3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC B

Data : 31/10/2010Ora Partenza : 11.48.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 629.6 13.08.57 01.20.57 00.00.00   1
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 630.2 13.09.28 01.21.28 00.00.25   2
3 ITA15389 MimmOne SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 624.5 13.08.42 01.20.42 00.00.30   3
4 ITAPIPAL PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI SORRENTO SUN ODYSSEY 54 DS 576.2 13.02.45 01.14.45 00.01.48   4
5 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 663.0 13.19.13 01.31.13 00.05.15   5
6 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 643.2 13.31.03 01.43.03 00.20.02   6
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 671.8 14.18.15 02.30.15 01.02.57   7
8 ITA16319 VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.NAUTICO DELLA VELA GRAND SOLEIL 37 B 620.3       DNC 10
8 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 614.6       OCS 10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 05/11/2010       17:05:39  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC C

Data : 31/10/2010Ora Partenza : 11.48.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 689.1 13.16.37 01.28.37 00.00.00   1
2 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA FIRST 30E 717.4 13.23.20 01.35.20 00.02.28   2
3 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 696.7 13.20.15 01.32.15 00.02.30   3
4 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 700.7 13.28.05 01.40.05 00.09.44   4
5 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 749.3 13.50.37 02.02.37 00.24.57   5
6 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 764.4 13.57.20 02.09.20 00.29.24   6
7 ITA12986 MONITA NICE STAIBANO ERIDANO LNI C/MARE STABIA FIRST 300 SPIRIT 687.2 13.49.15 02.01.15 00.32.54   7
8 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 781.8 14.18.22 02.30.22 00.47.50   8
9 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 719.7       DNC 11
9 ITASWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 792.9       DNC 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 05/11/2010       17:06:43  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINIALT

Data : 31/10/2010Ora Partenza : 11.48.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 685.2 13.08.05 01.20.05 00.00.00   1
2 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 833.2 13.32.57 01.44.57 00.02.40   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI T.GRECO ARLECCHINO MOD. 748.9 13.30.28 01.42.28 00.12.50   3
4 ITA24028 ON MICHE' PALUMBO MICHELE LNI C.MARE STABIA ESTE 24 688.3 13.22.33 01.34.33 00.14.00   4
5 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 651.5 13.17.17 01.29.17 00.14.15   5
6 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI TIM 27 759.4 13.37.05 01.49.05 00.17.52   6
7 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO ARCOBALENO METEOR 833.2 13.51.05 02.03.05 00.20.48   7
8 ITA598 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 833.2 15.36.12 03.48.12 02.05.54   8
9 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO NYTEC 25 698.9       DNF 12
9 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI V.E. METEOR 833.2       DNC 12
9 ITA597 APHRODITE ARCOBALENO ARCOBALENO METEOR 833.2       DNF 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 05/11/2010       17:07:18  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERA

Data : 31/10/2010Ora Partenza : 11.48.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITADOLCE DOLCEREZZA NAPOLI NAPOLI COMET 36 682.8 13.08.31 01.20.31 00.00.00   1
2 ITA16505 VAC' A VIENT DI VINCENZO MARIO LNI NAPOLI ELAN 310 663.1 13.13.25 01.25.25 00.07.51   2
3 ITASTELLA STELLA MARINA FREGOLA GIOVANNI Y.C.Marina di Cassano ELAN 310 663.1 13.19.29 01.31.29 00.13.55   3
4 ITALALTR L'ALTRA CASCINELLI GENNARO NAPOLI BAVARIA 42 675.0 13.26.35 01.38.35 00.19.14   4
5 ITAREAL REALIZED DREAMS MONTE GIANNI LNI TG X 312 695.0 13.33.10 01.45.10 00.22.48   5
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI,PAOLO,RUSSO LNI NA FIRST 31.7 695.0 13.49.01 02.01.01 00.38.39   6
7 ITADRAGON DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG HANSE 320 695.0 13.52.02 02.04.02 00.41.40   7
8 ITAADRI ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI C.MARE 44 675.0 13.51.52 02.03.52 00.44.30   8
9 ITA15186 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 14
9 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS CL 343 675.0       DNC 14
9 ITACATER CATERINA Ambrosio Gennaro LNI C.mare Sun Fast 39 675.0       DNF 14
9 ITAMAL MALIZIA RUOCCO GIAMPAOLO CN ARCOBALENO SHOW 38 675.0       DNC 14
9 ITAPEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C.MARE SUN OD 42 675.0       DNC 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 05/11/2010       17:09:34  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERA B

Data : 31/10/2010Ora Partenza : 11.48.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TG ZIGURAT 9,16 705.0 13.33.30 01.45.30 00.00.00   1
2 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 740.0 13.39.12 01.51.12 00.00.26   2
3 ITA15206 ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG OCEANIS CLIP 311 725.0       DNC 13
3 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE ARCOBALENO STAG 29 735.0       DNC 13
3 ITA9178 FREJA VINACCIA ANTONIO LNI CS DULLIA 30 740.0       DNF 13
3 ITACASP CASPER CARDOLA GIOVANNI LNI TG J24 740.0       DNC 13
3 ITAMIRAC MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI V.E. ALTURA 601 850.0       DNC 13
3 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CIRILLO CN ARCOBALENO BRIGANT 7,50 770.0       DNC 13
3 ITAPOINT POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG DUFUR 1800 782.0       DNC 13
3 ITASHANTA SHANTARAN GIORDANO CNTA COMET 770 782.0       DNC 13
3 ITASHEILA SHEILA VISCONTI CNTA PROTO 825.0       DNF 13
3 ITATHULE THULE CASTELLANO GIAMPAOLO LNI V.E. SIBMA 8,30 782.0       DNC 13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 05/11/2010       17:10:07