Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 3
CROCIERA C

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 3 PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI TG 591.6 C 1 13:38:03 01:09:03 00:00:00   
2 ITA12526 MAGICAGIU' DEL LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.T.GRECO 624.5 C 2 13:47:18 01:18:18 00:05:58   
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 655.2 C 3 13:53:52 01:24:52 00:09:27   
4 ITA9417 TAI TAI LUPO FRANCESCO LNI TORRE DEL GRECO 644.3 C 3 13:58:46 01:29:46 00:15:27   
5 ITA10872 BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO 658.2 C 3 14:02:54 01:33:54 00:18:11   
6 ITA15733 SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 657.5 C 3 14:03:04 01:34:04 00:18:26   
7 ITA14238 ADRIENNE CIANFOLONE GIUSEPPE LNI C.MARE STABIA 658.4 C 3 14:10:28 01:41:28 00:25:44   
8 ITA15522 SWENKA LAMBERTI CLAUDIO MARIA R.Y.C.C.SAVOIA 662.5 C 3          DNF
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:32

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Cl. : 4
CROCIERA C

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA 718.4 C 4 13:47:49 01:18:49 00:00:00   
2 ITASBALL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI C.MARE STABIA 716.7 C 4 14:00:10 01:31:10 00:12:31   
3 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 720.2 C 4 14:03:47 01:34:47 00:15:47   
4 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO 697.7 C 4 14:06:02 01:37:02 00:20:17   
5 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO 725.0 C 4 14:10:48 01:41:48 00:22:20   
6 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO 715.0 C 4 14:10:40 01:41:40 00:23:12   
7 ITA11371 WHITE MAGIC CAROTENUTO ANIELLO C.N.TORRE DEL GRECO 683.6 C 4 14:09:05 01:40:05 00:24:45   
8 ITA15745 LUCE FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI 673.4 C 4 14:11:30 01:42:30 00:28:11   
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 728.3 C 4 14:17:08 01:48:08 00:28:20   
10 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 684.0 C 4 14:12:48 01:43:48 00:28:26   
11 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 706.6 C 4          DNC
12 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 716.3 C 4          DNC
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:34

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Cl. : 5
CROCIERA C

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 745.8 C 5 14:09:37 01:40:37 00:00:00   
2 70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 789.7 C 5 14:19:59 01:50:59 00:05:58   
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 760.4 C 5 14:20:58 01:51:58 00:09:53   
4 5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 795.3 C 5 14:45:10 02:16:10 00:30:36   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:36

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA/SICIGNANO LNI CS 647.3 D 3 13:54:25 01:25:25 00:00:00   
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMILLO PAOLO LNI T.GRECO 743.2 D 5 14:04:04 01:35:04 00:00:03   
3 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 681.1 D 4 13:59:44 01:30:44 00:01:56   
4 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO 699.9 D 4 14:11:09 01:42:09 00:11:28   
5 ITA14004 WHITE BLADE LAURO MATTIA LNI SORRENTO 731.7 D 5 14:19:45 01:50:45 00:16:53   
6 ITA9838 RE ARTU' ORPELLO FERDINANDO LNI TORRE DEL GRECO 717.9 D 4          DNC
7 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO 742.0 D 5          DNC
8 ITAHISTR MISTRAU NICE COPPOLA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 791.4 D 5          DNC
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:38

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
DIVISIONE E

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA274 CAPRI FONTANA PASQUALE LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 14:07:57 01:38:57 00:00:00   
2 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO C.N.ARCOBALENO 839.6 E 5 14:11:03 01:42:03 00:03:48   
3 ITA597 APHRODITE C.N.ARCOBALENO C.N.ARCOBALENO 839.3 E 5 14:18:35 01:49:35 00:11:22   
4 61 ASTERIX DE LUCA FELICIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 841.7 E 5 14:24:32 01:55:32 00:17:04   
5 03 GASTONE LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 14:52:27 02:23:27 00:44:30   
6 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO 836.4 E 5          DNC
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:40

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
DIVISIONE F

Data : 27/09/09 Distanza : 6.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 22 ALICE MIELE / FERRENTE CNTG 680.0 F 4 14:03:10 01:34:10 00:00:00   
2 PEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LIBERA 650.0 F 3 14:10:09 01:41:09 00:09:59   
3 SWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TG 780.0 F 5 14:29:17 02:00:17 00:16:07   
4 8965 MO VEDIAMO GALASSO / DEL TUFO CNA 750.0 F 5 14:33:12 02:04:12 00:23:02   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 30-09-09         Ora 18:29:41