5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Classi : 0 - 3
CROCIERA C

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA15806 GAESTHER IOVANE BENEDETTO LNI C.MARE DI STABIA 656.3 C 1 13:48:10 02:05:10 00:00:00   
2 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA 746.4 C 3 14:09:56 02:26:56 00:08:15   
3 ITA12526 MAGICAGIU' DEL LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.T.GRECO 698.2 C 2 14:05:09 02:22:09 00:10:42   
4 ITA12861 MEDITERRANEA CIRILLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 735.3 C 3 14:20:46 02:37:46 00:20:45   
5 ITA9417 TAI TAI LUPO FRANCESCO LNI TORRE DEL GRECO 718.2 C 3 14:18:17 02:35:17 00:20:50   
6 ITA15733 SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 741.3 C 3 14:23:23 02:40:23 00:22:28   
7 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 742.7 C 3 14:25:18 02:42:18 00:24:10   
8 ITA16319 VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.NAUTICO DELLA VELA 696.9 C 2 14:51:19 03:08:19 00:57:04   
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA 694.6 C 2 15:33:15 03:50:15 01:39:20   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:39

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Cl. : 4
CROCIERA C

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA13518 ECCU TORTORA ROSARIO LNI CS 775.5 C 4 14:19:04 02:36:04 00:00:00   
2 ITA14455 ARES IV CAPALDI LUIGI LNI C.MARE STABIA 781.0 C 4 14:22:31 02:39:31 00:02:38   
3 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO 783.8 C 4 14:26:12 02:43:12 00:05:54   
4 ITA15487 DUCHESSA CALDEO PASQUALE C.N.TORRE ANNUNZIATA 771.9 C 4 14:25:44 02:42:44 00:07:13   
5 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA 803.2 C 4 14:32:15 02:49:15 00:09:02   
6 ITA12986 MONITA NICE STAIBANO ERIDANO LNI C/MARE STABIA 779.6 C 4 14:43:47 03:00:47 00:24:06   
7 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 802.5 C 4 14:49:07 03:06:07 00:26:00   
8 ITABRONTO BRONTOLO MARTINELLI MARIO C.V.STABIA 785.5 C 4 14:50:36 03:07:36 00:30:02   
9 ITA15745 LUCE FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI 784.4 C 4 14:51:56 03:08:56 00:31:32   
10 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 799.3 C 4 14:55:41 03:12:41 00:33:03   
11 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 769.8 C 4 15:42:32 03:59:32 01:24:20   
12 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 777.2 C 4 15:56:08 04:13:08 01:36:49   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:39

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Cl. : 5
CROCIERA C

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA 923.9 C 5 14:55:16 03:12:16 00:00:00   
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 834.4 C 5 14:43:45 03:00:45 00:01:54   
3 ITA5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 881.3 C 5 14:52:02 03:09:02 00:03:09   
4 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 868.7 C 5 14:50:54 03:07:54 00:03:54   
5 ITASWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO 913.0 C 5 15:41:25 03:58:25 00:47:47   
6 ITA 70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 890.4 C 5          DNF
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:39

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D - MINIALTURA

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 768.7 D 4 13:57:02 02:14:02 00:00:00   
2 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO 934.6 D 5 14:38:00 02:55:00 00:16:05   
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO / CIANNELLA LNI T.GRECO 836.9 D 5 14:29:08 02:46:08 00:21:53   
4 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STABIA 727.9 D 3 14:15:21 02:32:21 00:24:27   
5 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA C.N.TORRE ANNUNZIATA 843.0 D 5 14:37:41 02:54:41 00:29:31   
6 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO 777.8 D 4          DNF
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:40

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Classi : 0 - 5
DIVISIONE E - METEOR

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA274 CAPRI FONTANA PASQUALE LNI TORRE DEL GRECO 839.0 E 5 14:54:43 03:11:43 00:00:00   
2 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO C.N.ARCOBALENO 839.0 E 5 15:36:05 03:53:05 00:41:22   
3 ITA597 APHRODITE IOVINO STEFANO C.N.ARCOBALENO 839.0 E 5 15:45:02 04:02:02 00:50:19   
4 ITA598 ASTERIX DE LUCA FELICIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 839.0 E 5 15:45:31 04:02:31 00:50:48   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:40

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Cl. : 3
DIVISIONE F - LIBERA A

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 705.0 F 3 14:29:24 02:46:24 00:00:00   
2 ITA22 ALICE CNTG CNTG 700.0 F 3 15:32:25 03:49:25 01:03:46   
3 PEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI CS 700.0 F 3 15:43:10 04:00:10 01:14:31   
4 ZORBA ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI C.MARE STABIA 670.0 F 3 16:16:08 04:33:08 01:51:59   
5 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA 675.0 F 3          DNF
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:40

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 04 - TORRE ANNUNZIATA
Cl. : 4
DIVISIONE F - LIBERA B

Data : 25/04/10 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club ILC Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO 742.0 F 4 15:36:55 03:53:55 00:00:00   
2 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE CNA 735.0 F 4 16:27:25 04:44:25 00:51:33   
3 ITA9608 TUTTI FRUTTI TRIONE SESSA CNA 750.0 F 4          DNF
4 ITA15839 QUEDEMA VITIELLO NICOLA LNI TORRE DEL GRECO 785.0 F 4          DNF
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-04-10         Ora 18:21:40