3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 5 2 1 1 4
2 ITA15389 MimmOne SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 1 1 3 3 5
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 3 3 2 10
DSQ
8
4 ITAPIPAL PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI SORRENTO SUN ODYSSEY 54 DS 8 4 4 2 10
5 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 4 5 5 4 13
6 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 2 7 6 10
DNC
15
7 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 6 6 10
OCS
5 17
8 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 10
DNF
9 7 6 22
9 ITA16319 VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.NAUTICO DELLA VELA GRAND SOLEIL 37 B 7 8 10
DNC
10
DNC
25
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 GFYZ-K2XB Data : 24/11/2010       11:42:19  




3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC C

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 Punti
1 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA FIRST 30E 2 1 2 2 5
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 3 2 3 1 6
3 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 4 3 1 4 8
4 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 1 6 5 3 9
5 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 5 5 4 5 14
6 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 6 7 6 9 19
7 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 9 4 10
DNC
7 20
8 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 7 10
DNF
7 6 20
9 ITASWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 8 8 10
DNC
8 24
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 GFYZ-K2XB Data : 24/11/2010       11:43:26  




3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALT

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 1 1 1 1 3
2 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 3 3 4 2 8
3 ITA24028 ON MICHE' PALUMBO MICHELE LNI C.MARE STABIA ESTE 24 2 4 3 3 8
4 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI T.GRECO ARLECCHINO MOD. 5 2 2 11
DSQ
9
5 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI TIM 27 4 6 5 4 13
6 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO ARCOBALENO METEOR 7 7 6 11
DNC
20
7 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO NYTEC 25 6 10 11
DNF
5 21
8 ITA598 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 8 9 7 6 21
9 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI V.E. METEOR 11
DNS
5 11
DNC
11
DNC
27
10 ITA597 APHRODITE ARCOBALENO ARCOBALENO METEOR 11
DNF
8 11
DNF
11
DNC
30
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 GFYZ-K2XB Data : 24/11/2010       11:44:18  




3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 Punti
1 ITADOLCE DOLCEREZZA NAPOLI NAPOLI COMET 36 2 1 1 1 3
2 ITASTELLA STELLA MARINA FREGOLA GIOVANNI Y.C.Marina di Cassano ELAN 310 1 2 2 2 5
3 ITAREAL REALIZED DREAMS MONTE GIANNI LNI TG X 312 3.5 4 4 3 10.5
4 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI,PAOLO,RUSSO LNI NA FIRST 31.7 3.5 7 5 4 12.5
5 ITAADRI ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI C.MARE 44 5 5 7 5 15
6 ITAPEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C.MARE SUN OD 42 13
DNS
3 13
DNC
6 22
7 ITALALTR L'ALTRA CASCINELLI GENNARO NAPOLI BAVARIA 42 13
DNF
13
DNF
3 7 23
8 ITADRAGON DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG HANSE 320 13
DNF
9 6 9 24
9 ITAMAL MALIZIA RUOCCO GIAMPAOLO CN ARCOBALENO SHOW 38 13
DNS
6 13
DNC
8 27
10 ITACATER CATERINA Ambrosio Gennaro LNI C.mare Sun Fast 39 13
DNF
8 13
DNF
13
DNC
34
11 ITA15186 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 13
DNF
13
DNF
13
DNF
13
DNC
39
12 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS CL 343 13
DNF
13
DNF
13
DNC
13
DNC
39
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 GFYZ-K2XB Data : 24/11/2010       11:44:51  




3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA B

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TG ZIGURAT 9,16 1 1 1 1 3
2 ITASHEILA SHEILA VISCONTI CNTA PROTO 2 3 13
DNF
2 7
3 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 3 4 2 3 8
4 ITACASP CASPER CARDOLA GIOVANNI LNI TG J24 13
DNF
2 13
DNC
4 19
5 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE ARCOBALENO STAG 29 4 13
DNF
13
DNC
13
DNC
30
6 ITATHULE THULE CASTELLANO GIAMPAOLO LNI V.E. SIBMA 8,30 13
DNF
13
DNF
13
DNC
5 31
7 ITASHANTA SHANTARAN GIORDANO CNTA COMET 770 13
DNF
5 13
DNC
13
DNC
31
8 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CIRILLO CN ARCOBALENO BRIGANT 7,50 5 13
DNF
13
DNC
13
DNC
31
9 ITA9178 FREJA VINACCIA ANTONIO LNI CS DULLIA 30 13
DNF
6 13
DNF
13
DNC
32
10 ITA15206 ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG OCEANIS CLIP 311 13
DNS
13
DNF
13
DNC
13
DNC
39
11 ITAMIRAC MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI V.E. ALTURA 601 13
DNF
13
DNF
13
DNC
13
DNC
39
12 ITAPOINT POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG DUFUR 1800 13
DNF
13
DNF
13
DNC
13
DNC
39
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 GFYZ-K2XB Data : 24/11/2010       11:45:19