3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC B

Data : 17/10/2010Ora Partenza : 12.30.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15389 MimmOne SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 624.5 14.27.45 01.57.45 00.00.00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 627.4 14.29.35 01.59.35 00.01.23   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 630.2 14.30.02 02.00.02 00.01.25   3
4 ITAPIPAL PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI SORRENTO SUN ODYSSEY 54 DS 576.2 14.27.24 01.57.24 00.06.53   4
5 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 663.0 14.45.05 02.15.05 00.11.33   5
6 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 614.6 14.40.57 02.10.57 00.14.41   6
7 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 643.2 14.53.47 02.23.47 00.23.13   7
8 ITA16319 VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.NAUTICO DELLA VELA GRAND SOLEIL 37 B 620.3 14.52.48 02.22.48 00.25.40   8
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 671.8 16.28.44 03.58.44 01.53.53   9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 17/10/2010       20:27:21  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC C

Data : 17/10/2010Ora Partenza : 12.30.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA FIRST 30E 717.4 14.52.05 02.22.05 00.00.00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 696.7 14.57.10 02.27.10 00.08.12   2
3 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 689.1 14.59.22 02.29.22 00.11.32   3
4 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO STAG 32 699.1 15.05.39 02.35.39 00.16.19   4
5 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 719.7 15.16.43 02.46.43 00.24.18   5
6 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 700.7 15.16.59 02.46.59 00.27.25   6
7 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 749.3 15.24.45 02.54.45 00.27.53   7
8 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 764.4 15.37.14 03.07.14 00.38.06   8
9 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 817.9 15.52.32 03.22.32 00.45.23   9
10 ITASWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 792.9 16.24.10 03.54.10 01.20.46   10
11 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 781.8       DNF 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 17/10/2010       20:29:37  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINIALT

Data : 17/10/2010Ora Partenza : 12.30.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 685.2 14.28.06 01.58.06 00.00.00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI T.GRECO ARLECCHINO MOD. 748.9 14.48.51 02.18.51 00.11.12   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 651.5 14.35.05 02.05.05 00.12.03   3
4 ITA24028 ON MICHE' PALUMBO MICHELE LNI C.MARE STABIA ESTE 24 688.3 14.41.27 02.11.27 00.12.53   4
5 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI V.E. METEOR 833.2 15.38.48 03.08.48 00.48.30   5
6 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI TIM 27 759.4 15.38.11 03.08.11 00.58.57   6
7 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO ARCOBALENO METEOR 833.2 15.51.06 03.21.06 01.00.48   7
8 ITA597 APHRODITE ARCOBALENO ARCOBALENO METEOR 833.2 15.53.32 03.23.32 01.03.14   8
9 ITA598 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 833.2 16.03.18 03.33.18 01.13.00   9
10 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO NYTEC 25 698.9 16.09.53 03.39.53 01.39.44   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 17/10/2010       20:26:17  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA

Data : 17/10/2010Ora Partenza : 12.30.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITADOLCE DOLCEREZZA NAPOLI NAPOLI COMET 36 682.8 14.40.46 02.10.46 00.00.00   1
2 ITASTELLA STELLA MARINA FREGOLA GIOVANNI C.MARINA ALIMURI ELAN 310 663.1 15.04.16 02.34.16 00.26.27   2
3 ITAPEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C.MARE SUN OD 42 675.0 15.28.48 02.58.48 00.49.12   3
4 ITAREAL REALIZED DREAMS MONTE GIANNI LNI TG X 312 695.0 15.39.29 03.09.29 00.56.53   4
5 ITAADRI ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI C.MARE 44 675.0 15.40.14 03.10.14 01.00.38   5
6 ITAMAL MALIZIA RUOCCO GIAMPAOLO CN ARCOBALENO SHOW 38 675.0 15.43.27 03.13.27 01.03.51   6
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI,PAOLO,RUSSO LNI NA FIRST 31.7 695.0 15.46.52 03.16.52 01.04.16   7
8 ITACATER CATERINA Ambrosio Gennaro LNI C.mare Sun Fast 39 675.0 16.04.02 03.34.02 01.24.26   8
9 ITADRAGON DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG HANSE 320 695.0 16.23.45 03.53.45 01.41.09   9
10 ITA15186 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 13
10 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS CL 343 675.0       DNF 13
10 ITALALTR L'ALTRA CASCINELLI GENNARO NAPOLI BAVARIA 42 675.0       DNF 13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 17/10/2010       20:25:31  

3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
3 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
CAMPIONATO AUTUNNALE DI ALTURA VDL


03/10/2010 - 14/11/2010

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA B

Data : 17/10/2010Ora Partenza : 12.30.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TG ZIGURAT 9,16 705.0 15.15.05 02.45.05 00.00.00   1
2 ITACASP CASPER CARDOLA GIOVANNI LNI TG J24 740.0 15.39.45 03.09.45 00.19.25   2
3 ITASHEILA SHEILA VISCONTI CNTA PROTO 825.0 15.53.13 03.23.13 00.20.08   3
4 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.AR4COBALENO ZIGURAT 812 735.0 15.41.02 03.11.02 00.21.27   4
5 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 740.0 15.46.04 03.16.04 00.25.44   5
6 ITASHANTA SHANTARAN GIORDANO CNTA COMET 770 782.0 16.40.02 04.10.02 01.13.24   6
7 ITA9178 FREJA VINACCIA ANTONIO LNI CS DULLIA 30 740.0 16.41.50 04.11.50 01.21.30   7
8 ITA15206 ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG OCEANIS CLIP 311 725.0       DNF 15
8 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE ARCOBALENO STAG 29 735.0       DNF 15
8 ITACUCHA CUCHARACIA   CNTA PROTO 815.0       DNF 15
8 ITAMIRAC MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI V.E. ALTURA 601 850.0       DNF 15
8 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CIRILLO CN ARCOBALENO BRIGANT 7,50 770.0       DNF 15
8 ITAPOINT POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG DUFUR 1800 782.0       DNF 15
8 ITATHULE THULE CASTELLANO GIAMPAOLO LNI V.E. SIBMA 8,30 782.0       DNF 15
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 GFYZ-K2XB Data : 17/10/2010       20:26:03