XII Campionato Primaverile Vele di Levante

Classifiche Generali



05/03/2017 - 28/05/2017

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC C Scarti : 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 1 13
RET
1 1 1 1 2 5
2 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 13
DNC
13
RET
2 4 2 2 1 11
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 1 4 5 4 6 3 14
4 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 36.7 4 13
RET
13
OCS
3 3 4 4 18
5 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 3 13
RET
3 6 5 7 6 23
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 31.7 7 13
DNF
7 2 6 5 5 25
7 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 8 2 13
DNC
7 7 3 7 26
8 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO SUN ODYSSEY 34.2 5 13
DNF
5 8 13
DNC
13
DNC
13
DNC
44
9 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO C.N.TORRE ANNUNZIATA CANADOS 37 TA 9 13
DNF
8 9 13
DNF
8 13
DNC
47
10 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6 13
RET
6 13
DNC
13
DNC
13
DNC
13
DNC
51
11 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 10 13
DNC
13
DNC
10 13
DNC
13
DNC
9 55
12 ITA15198 ANTARES NICE APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 11 13
DNF
13
DNC
13
DNC
13
DNC
13
DNC
8 58

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIA Scarti : 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 6
DNC
1 1 6
DNC
2 1 1 6
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 6
OCS
6
RET
2 1 1 2 6
RET
12
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 1 6
RET
3 2 3 3 3 12
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 2 2 4 3 6
DNC
6
DNC
4 15
5 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
2 26

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIB Scarti : 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 3 1 1 2 1 1 2 6
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1 6
DNC
2 1 2 3 3 9
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 2 6
RET
3 3 3 2 1 11
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 6
DNC
6
DNC
4 4 6
DNC
6
DNC
6
DNC
26
5 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 6
DNC
6
RET
6
DNC
6
DNC
4 6
DNC
6
DNC
28

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : METEOR Scarti : 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI CIOBBO CNA METEOR 1 3 1 1 1 1 1 5
2 ITA 571 MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA CNTG METEOR 2 4 3 3 3 2 2 12
3 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 4 10
DNC
2 2 2 3 3 12
4 ITA 553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 3 2 10
DNC
5 4 5 10
DNC
19
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA CNA METEOR 5 10
RET
10
DNC
4 10
DNC
10
DNC
4 33
6 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 6 10
RET
10
DNC
10
DNC
10
DNF
4 10
RET
40
7 ITA CMARE CASTELLAMARE LNI CMARE LNI CMARE METEOR 10
DNC
1 10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
41
8 ITA 55 FUFFY CNA CNA METEOR 7 10
RET
10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
47
9 ITA 61 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 10
DNC
10
DNC
10
DNF
10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
50

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : METRICA Scarti : 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 16GE0197D VIVIANA DE MARTINO ALESSANDRO LNI C MARE GS45 4
DNC
1 1 2 2 1 1 6
2 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TG DIXIE 30 4
OCS
2 2 1 1 2 2 8
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA CNA BRIGAD 7,50 1 4
RET
3 3 4
DNC
4
DNC
3 14