XII Campionato Primaverile Vele di Levante
Gara 4 - Young Sailors Challenge
Classifiche Provvisorie



05/03/2017 - 28/05/2017

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC C

Data : 22/04/2017 Ora Partenza : 11:39:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 708.1 12:39:50 01:00:50 00:00:00   1
2 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 725.2 12:47:46 01:08:46 00:06:30   2
3 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 714.8 12:48:34 01:09:34 00:08:10   3
4 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 684.7 12:47:09 01:08:09 00:09:16   4
5 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO 781.0 12:58:43 01:19:43 00:12:48   5
6 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 783.7 13:03:39 01:24:39 00:17:31   6
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 726.1 12:58:53 01:19:53 00:17:33   7
8 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO 711.1 12:58:50 01:19:50 00:18:45   8
9 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 680.2       OCS 13
9 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE 751.5       DNS 13
9 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 735.1       DNS 13
9 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 700.7       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : MINIALTURA A

Data : 22/04/2017 Ora Partenza : 11:39:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 746.3 12:41:29 01:02:29 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 764.2 12:43:21 01:04:21 00:00:22   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 725.7 12:48:35 01:09:35 00:08:49   3
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO 723.5 12:55:06 01:16:06 00:15:31   4
5 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI 735.7       DNS 6

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : MINIALTURA B

Data : 22/04/2017 Ora Partenza : 11:49:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 887.8 13:10:37 01:21:37 00:00:00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO 812.2 13:05:24 01:16:24 00:01:05   2
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 777.7 13:17:52 01:28:52 00:16:26   3
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 837.4 13:30:58 01:41:58 00:24:33   4
5 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE 905.7       DNS 6

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : METEOR

Data : 22/04/2017 Ora Partenza : 11:49:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI-CIOBBO 13:07:59 01:18:59 00:00:00   1
2 ITA 303 ARIANNA LNI VE 13:19:51 01:30:51 00:11:52   2
3 ITA 571 MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA 13:24:42 01:35:42 00:16:43   3
4 ITA 274 CAPRI LNI TG       DNS 10
4 ITA 55 FUFFY CNARCOBALENO       DNS 10
4 ITA 553 PHACT LNI TG       DNS 10
4 ITA 597 CAOS CALMO CNARCOBALENO       DNS 10
4 ITA 61 ASTERIX CNTA       DNF 10
4 ITACMARE LNI CMARE LNI C MARE       DNF 10

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : METRICA

Data : 22/04/2017 Ora Partenza : 11:49:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 6016 POQUITO IRDI LUIGI   12:57:35 01:08:35 00:00:00   1
2 16GE0197D VIVIANA DI MARTINO ALESSANDRO   13:00:14 01:11:14 00:02:39   2
3 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO   13:04:57 01:15:57 00:07:22   3
4 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO   13:05:03 01:16:03 00:07:28   4
5 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA   13:20:04 01:31:04 00:22:29   5
6 ITA 1949 TRE DELFINI VINACCIA ANTONIO         DNF 7