XII Campionato Primaverile Vele di Levante
Gara 7 - Trofeo "Sulle Rotte dei Borbone"
Classifiche Provvisorie 



05/03/2017 - 28/05/2017

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC C

Data : 28/05/2017 Ora Partenza : 11:40:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 725.2 13:07:22 01:27:22 00:00:00   1
2 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 708.1 13:06:40 01:26:40 00:00:04   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 684.7 13:06:05 01:26:05 00:02:05   3
4 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 680.2 13:08:27 01:28:27 00:04:58   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 726.1 13:17:00 01:37:00 00:08:02   5
6 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 714.8 13:26:50 01:46:50 00:19:10   6
7 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI 763.5 13:47:33 02:07:33 00:34:26   7
8 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 735.1 13:55:54 02:15:54 00:47:24   8
9 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE 751.5 14:03:58 02:23:58 00:52:17   9
10 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 700.7 14:25:11 02:45:11 01:19:36   10
11 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 685.5       DNC 15
11 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 783.7       DNC 15
11 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO 711.1       DNC 15
11 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO 781.0       DNC 15

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINIALTURA A

Data : 28/05/2017 Ora Partenza : 11:50:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 746.3 13:41:53 01:51:53 00:00:00   1
2 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI 735.7 13:49:00 01:59:00 00:08:12   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 725.7 13:57:30 02:07:30 00:17:00   3
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO 723.5 14:12:15 02:22:15 00:32:36   4
5 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 764.2 13:15:00     RET 6

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINIALTURA B

Data : 28/05/2017 Ora Partenza : 11:50:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 777.7 14:02:17 02:12:17 00:00:00   1
2 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 887.8 14:16:55 02:26:55 00:00:51   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO 812.2 14:09:55 02:19:55 00:02:33   3
4 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE 905.7       DNC 6
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 837.4       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : METEOR

Data : 28/05/2017 Ora Partenza : 11:50:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI-CIOBBO   14:02:23 02:12:23 00:00:00   1
2 ITA 571 MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA   14:24:31 02:34:31 00:22:08   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VE   14:26:45 02:36:45 00:24:22   3
4 ITA 597 CAOS CALMO CNARCOBALENO   15:10:00 03:20:00 01:07:37   4
5 ITA 274 CAPRI LNI TG   14:15:00     RET 10
5 ITA 55 FUFFY CNARCOBALENO         DNC 10
5 ITA 553 PHACT LNI TG         DNC 10
5 ITA 61 ASTERIX CNTA         DNC 10
5 ITACMARE LNI CMARE LNI C MARE         DNC 10

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : METRICA

Data : 28/05/2017 Ora Partenza : 11:50:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA AVEC AVEC TOI FERRENTE VINCENZO   14:02:31 02:12:31 00:00:00   1
2 16GE0197D VIVIANA DI MARTINO ALESSANDRO   14:03:20 02:13:20 00:00:49   2
3 ITA TESALT TESALT SCALA ANTONIO   14:03:41 02:13:41 00:01:10   3
4 ITA LAURA LAURA VITIELLO NICOLA   14:05:40 02:15:40 00:03:09   4
5 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO   14:09:30 02:19:30 00:06:59   5
6 ITA 6016 POQUITO IRDI LUIGI   14:16:02 02:26:02 00:13:31   6
7 ITA ASIA ASIA AUCIELLO MAURIZIO   14:16:50 02:26:50 00:14:19   7
8 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA   14:51:58 03:01:58 00:49:27   8