XII Campionato Primaverile Vele di Levante
Classifiche Overall dopo 6 prove


05/03/2017 - 28/05/2017

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC C Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 1 13
RET
1 1 1 1 5
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 1 4 5 4 6 16
3 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 13
DNC
13
RET
2 4 2 2 23
4 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 3 13
RET
3 6 5 7 24
5 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 8 2 13
DNC
7 7 3 27
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 31.7 7 13
DNF
7 2 6 5 27
7 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 36.7 4 13
RET
13
OCS
3 3 4 27
8 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO SUN ODYSSEY 34.2 5 13
DNF
5 8 13
DNC
13
DNC
44
9 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO C.N.TORRE ANNUNZIATA CANADOS 37 TA 9 13
DNF
8 9 13
DNF
8 47
10 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6 13
RET
6 13
DNC
13
DNC
13
DNC
51
11 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 10 13
DNC
13
DNC
10 13
DNC
13
DNC
59
12 ITA15198 ANTARES NICE APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 11 13
DNF
13
DNC
13
DNC
13
DNC
13
DNC
63

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIA Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 6
DNC
1 1 6
DNC
2 1 11
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 6
OCS
6
RET
2 1 1 2 12
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 1 6
RET
3 2 3 3 12
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 2 2 4 3 6
DNC
6
DNC
17
5 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
6
DNC
30

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIB Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 3 1 1 2 1 1 6
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1 6
DNC
2 1 2 3 9
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 2 6
RET
3 3 3 2 13
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 6
DNC
6
DNC
4 4 6
DNC
6
DNC
26
5 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 6
DNC
6
RET
6
DNC
6
DNC
4 6
DNC
28

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : METEOR Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI CIOBBO CNA METEOR 1 3 1 1 1 1 5
2 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 4 10
DNC
2 2 2 3 13
3 ITA 571 MISAMISA ALTIERO MIRELLA CNTG METEOR 2 4 3 3 3 2 13
4 ITA 553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 3 2 10
DNC
5 4 5 19
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA CNA METEOR 5 10
RET
10
DNC
4 10
DNC
10
DNC
39
6 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 6 10
RET
10
DNC
10
DNC
10
DNF
4 40
7 ITA CMARE CASTELLAMARE LNI CMARE LNI CMARE METEOR 10
DNC
1 10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
41
8 ITA 55 FUFFY CNA CNA METEOR 7 10
RET
10
DNC
10
DNC
10
DNC
10
DNC
47
9 ITA 61 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 10
DNC
10
DNC
10
DNF
10
DNC
10
DNC
10
DNC
50

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : METRICA Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 16GE0197D VIVIANA DE MARTINO ALESSANDRO LNI C MARE GS45 4
DNC
1 1 2 2 1 7
2 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TG DIXIE 30 4
OCS
2 2 1 1 2 8
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA CNA BRIGAD 7,50 1 4
RET
3 3 4
DNC
4
DNC
15