XII Campionato Primaverile Vele di Levante 
Recupero Gara 1 - Trofeo Città di Oplonti
Classifiche Provvisorie 



05/03/2017 - 28/05/2017

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC C

Data : 30/04/2017Ora Partenza : 14:04:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 15:08:22 01:04:22 00:00:00   1
2 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 15:17:27 01:13:27 00:07:22   2
3 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 15:19:21 01:15:21 00:08:16   3
4 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 15:18:47 01:14:47 00:13:12   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 15:23:41 01:19:41 00:13:30   5
6 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 15:19:53 01:15:53 00:13:51   6
7 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 15:25:26 01:21:26 00:16:23   7
8 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO 15:33:00 01:29:00 00:24:19   8
9 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI       DNC 13
9 ITA15198 ANTARES NICE APREA PASQUALE       DNC 13
9 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO       DNC 13
9 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO       DNC 13

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : MINIA

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 14:04:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 15:18:51 01:14:51 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 15:24:31 01:20:31 00:03:53   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 15:25:36 01:21:36 00:08:49   3
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO       DNC 6
4 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : MINIB

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 14:13:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 15:07:07 00:54:07 00:00:00   1
2 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 15:01:49 00:48:49 00:01:41   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO 15:04:30 00:51:30 00:02:10   3
4 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE       DNC 6
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : METEOR

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 14:13:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI CIOBBO 15:05:40 00:52:40 00:00:00   1
2 ITA 571 MISAMISA ALTIERO MIRELLA 15:09:02 00:56:02 00:03:22   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VE 15:14:05 01:01:05 00:08:25   3
4 ITA 274 CAPRI LNI TG 15:18:23 01:05:23 00:12:43   4
5 ITA 553 PHACT LNI TG 15:20:09 01:07:09 00:14:29   5
6 ITA 55 FUFFY CNA       DNC 10
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA       DNC 10
6 ITA 61 ASTERIX CNTA       DNC 10
6 ITA CMARE CASTELLAMARE LNI CMARE       DNC 10

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : METRICA

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 14:13:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 16GE0197D VIVIANA DE MARTINO ALESSANDRO 15:00:53 00:47:53 00:00:00   1
2 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO 15:03:45 00:50:45 00:02:52   2
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA       DNC 4