XII Campionato Primaverile Vele di Levante 
Gara 6 - Trofeo Città delle Acque
Classifiche Provvisorie 



05/03/2017 - 28/05/2017

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC C

Data : 30/04/2017Ora Partenza : 11:35:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 13:03:58 01:28:58 00:00:00   1
2 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 13:14:57 01:39:57 00:09:17   2
3 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 13:10:59 01:35:59 00:09:49   3
4 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 13:13:32 01:38:32 00:11:55   4
5 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 13:17:07 01:42:07 00:12:29   5
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 13:20:28 01:45:28 00:14:42   6
7 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 13:25:53 01:50:53 00:19:13   7
8 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI       DNC 13
8 ITA15198 ANTARES NICE APREA PASQUALE       DNC 13
8 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO       DNF 13
8 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO       DNC 13
8 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO       DNC 13

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : MINIA

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 11:35:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 13:05:57 01:30:57 00:00:00   1
2 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 13:06:27 01:31:27 00:02:17   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 13:13:53 01:38:53 00:11:47   3
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO       DNC 6
4 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : MINIB

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 12:51:01 01:05:01 00:00:00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO 12:46:32 01:00:32 00:00:19   2
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 12:49:11 01:03:11 00:05:09   3
4 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE 13:12:11 01:26:11 00:20:02   4
5 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : METEOR

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI CIOBBO 12:52:40 01:06:40 00:00:00   1
2 ITA 303 ARIANNA LNI VE 13:00:44 01:14:44 00:08:04   2
3 ITA 571 MISAMISA ALTIERO MIRELLA 13:02:40 01:16:40 00:10:00   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG 13:02:51 01:16:51 00:10:11   4
5 ITA 274 CAPRI LNI TG       DNF 10
5 ITA 55 FUFFY CNA       DNC 10
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA       DNC 10
5 ITA 61 ASTERIX CNTA       DNC 10
5 ITA CMARE CASTELLAMARE LNI CMARE       DNC 10

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : METRICA

Data : 30/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 3.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO 12:53:49 01:07:49 00:00:00   1
2 16GE0197D VIVIANA DE MARTINO ALESSANDRO 12:53:50 01:07:50 00:00:01   2
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA       DNC 4