XII Campionato Primaverile Vele di Levante
Gara 5 - Targa Faraglioni
Classifiche Provvisorie



05/03/2017 - 28/05/2017

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC C

Data : 23/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 708.1 12:55:43 01:09:43 00:00:00   1
2 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 726.1 13:07:12 01:21:12 00:10:03   2
3 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 680.2 13:03:33 01:17:33 00:10:04   3
4 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 725.2 13:10:09 01:24:09 00:13:04   4
5 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 684.7 13:08:21 01:22:21 00:14:30   5
6 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 714.8 13:14:11 01:28:11 00:17:56   6
7 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 735.1 13:19:38 01:33:38 00:21:46   7
8 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO 781.0 13:25:36 01:39:36 00:24:03   8
9 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO 711.1 13:25:05 01:39:05 00:29:08   9
10 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 700.7 13:59:31 02:13:31 01:04:24   10
11 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 783.7       DNC 13
11 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE 751.5       DNC 13

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : MINIALTURA A

Data : 23/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 764.2 12:58:30 01:12:30 00:00:00   1
2 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO 723.5 13:19:36 01:33:36 00:24:21   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 725.7       DNC 6
3 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 746.3       DNC 6
3 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI 735.7       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : MINIALTURA B

Data : 23/04/2017 Ora Partenza : 11:57:00 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO 812.2 13:28:33 01:31:33 00:00:00   1
2 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 887.8 13:39:49 01:42:49 00:05:14   2
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 777.7 13:45:46 01:48:46 00:19:59   3
4 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 837.4 13:53:21 01:56:21 00:22:47   4
5 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE 905.7       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : METEOR

Data : 23/04/2017 Ora Partenza : 11:57:00 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI-CIOBBO   13:29:22 01:32:22 00:00:00   1
2 ITA 303 ARIANNA LNI VE   13:53:04 01:56:04 00:23:42   2
3 ITA 571 MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA   13:57:31 02:00:31 00:28:09   3
4 ITA 597 CAOS CALMO CNARCOBALENO   14:01:57 02:04:57 00:32:35   4
5 ITA 553 PHACT LNI TG   14:22:57 02:25:57 00:53:35   5
6 ITA 274 CAPRI LNI TG         DNC 10
6 ITA 55 FUFFY CNARCOBALENO         DNC 10
6 ITA 61 ASTERIX CNTA         DNC 10
6 ITACMARE LNI CMARE LNI C MARE         DNC 10

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : METRICA

Data : 23/04/2017 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO   13:23:51 01:37:51 00:00:00   1
2 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO   13:24:12 01:38:12 00:00:21   2
3 ITA 6016 POQUITO IRDI LUIGI   13:24:40 01:38:40 00:00:49   3
4 ITA AVEC AVEC TOI FERRENTE VINCENZO   13:27:40 01:41:40 00:03:49   4
5 16GE0197D VIVIANA DI MARTINO ALESSANDRO   13:40:10 01:54:10 00:16:19   5
6 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA   13:56:33 02:10:33 00:32:42   6
7 ITA15217 BORKUMRIFF FLAVIANO SENO   13:59:27 02:13:27 00:35:36   7
8 IM984D LIVE DE SIMONE GIUSEPPE   14:23:40 02:37:40 00:59:49   8
9 ITA 123 ODORMARIS AMATO FRANCESCO         DNC 14
9 ITA 17295 ASD MARTE IADICICCO NICOLA         DNC 14
9 ITA 1949 TRE DELFINI VINACCIA ANTONIO         DNF 14
9 ITA 9844 BAJOS FONTANELLA GIUSEPPE         DNC 14
9 ITA LAURA LAURA VITIELLO NICOLA         DNC 14