campionato vele di levante 2017


05/03/2017 - 28/05/2017

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : METEOR Alla Classe : ORC C

Ord N.Velico Classe Div Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. TxD Off.
1 ITA 274 METEOR C CAPRI LNI TG LNITG METEOR    
2 ITA 303 METEOR C ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR    
3 ITA 55 METEOR C FUFFY CNARCOBALENO CNARCOBALENO METEOR    
4 ITA 553 METEOR C PHACT LNI TG LNITG METEOR    
5 ITA 571 METEOR C MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA CNTG METEOR    
6 ITA 594 METEOR C SODINA SERLINI-CIOBBO CNARCOBALENO METEOR    
7 ITA 597 METEOR C CAOS CALMO CNARCOBALENO CNARCOBALENO METEOR    
8 ITA 61 METEOR C ASTERIX CNTA CNTA METEOR    
9 ITACMARE METEOR C LNI CMARE LNI C MARE LNI C MARE METEOR    
10 16GE0197D METRICA C VIVIANA DI MARTINO ALESSANDRO LNI CMARE GS45    
11 IM984D METRICA G LIVE DE SIMONE GIUSEPPE CNA SUN ODYSSEY 37    
12 ITA 123 METRICA G ODORMARIS AMATO FRANCESCO CNA FINNCLIPPER 35    
13 ITA 13788 METRICA C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TG DIXIE 30    
14 ITA 15217 METRICA G BORKUM RIFF FLAVIANO SENO LNI TG SHO29    
15 ITA 17295 METRICA G ASD MARTE IADICICCO NICOLA CNTA OCEANIS 39,3    
16 ITA 1949 METRICA G TRE DELFINI VINACCIA ANTONIO LNI C MARE TELSTAR    
17 ITA 3005 METRICA C OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA CNARCOBALENO BRIGAD 7,50    
18 ITA 6016 METRICA G POQUITO IRDI LUIGI LNI C MARE SS GALATEA    
19 ITA 9844 METRICA G BAJOS FONTANELLA GIUSEPPE CNA OCEANIS 381    
20 ITA AVEC METRICA G AVEC TOI FERRENTE VINCENZO CNTG OCEANIS39,3    
21 ITA LAURA METRICA G LAURA NICOLA VITIELLO LNI TG SALONA 34    
22 ITA14797 MINIALTURA A C GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 725.7 646.5
23 ITA24039 MINIALTURA A C MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 746.3 656.6
24 ITA24042 MINIALTURA A C VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI C.MARE ESTE 24 723.5 640.3
25 ITA24077 MINIALTURA A C MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 735.7 648.7
26 ITA76UFO22 MINIALTURA A C BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 764.2 672.0
27 ITA10755 MINIALTURA B C ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 777.7 693.9
28 ITA361 MINIALTURA B C STORM DE ROSA MARIO LNI CMARE EDEL 6 887.8 794.8
29 ITA6003 MINIALTURA B C FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 812.2 731.1
30 ITADAFTE MINIALTURA B C DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 905.7 810.2
31 ITADEMUS MINIALTURA B C DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.4 747.4
32 FRA18828 ORC C C ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 708.1 633.6
33 ITA 2464 ORC C C MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 714.8 641.5
34 ITA1010 ORC C C TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 31.7 726.1 651.0
35 ITA14941 ORC C C BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.7 702.8
36 ITA14968 ORC C C JONATHAN MEMOLI VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB FIRST 36.7 680.2 610.9
37 ITA15198 ORC C C ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 751.5 670.8
38 ITA15287 ORC C C MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 684.7 614.6
39 ITA16931 ORC C C ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 735.1 647.6
40 ITA9417 ORC C C TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO C.N.TORRE ANNUNZIATA CANADOS 37 TA 711.1 637.1
41 ITACATER ORC C C CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 700.7 626.2
42 ITAFAVOB ORC C C FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 725.2 639.3
43 ITALUPALI ORC C C LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO SUN ODYSSEY 34.2 781.0 692.4
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 LEMS-KXQR Data : 21/04/2017       22:14:53