XII Campionato Primaverile Vele di Levante
Gara 3 - Challenge dei Comuni
Classifiche Provvisorie



05/03/2017 - 28/05/2017

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC C

Data : 02/04/2017Ora Partenza : 11:28:00Distanza : 12 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 14:05:48 02:37:48 00:00:00   1
2 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE 14:18:29 02:50:29 00:06:05   2
3 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE 13:52:47     RET 13
3 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 00:00:00     RET 13
3 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO       DNF 13
3 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 00:00:00     RET 13
3 ITA14968 JONATHAN MEMOLI VINCENZO 00:00:00     RET 13
3 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE       DNF 13
3 ITA9417 TAI TAI AMATUCCI MASSIMILIANO       DNF 13
3 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO       DNC 13
3 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO 00:00:00     RET 13
3 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO       DNF 13

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINIALTURA A

Data : 02/04/2017 Ora Partenza : 11:28:00 Distanza : 12 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 14:13:49 02:45:49 00:00:00   1
2 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO 14:57:24 03:29:24 00:46:50   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 00:00:00     RET 6
3 ITA24077 MODESTAMENTE ASCIONE GIANLUIGI       DNC 6
3 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 00:00:00     RET 6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINIALTURA B

Data : 02/04/2017 Ora Partenza : 11:18:00 Distanza : 7.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 13:21:06 02:03:06 00:00:00   1
2 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 00:00:00     RET 6
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO       DNC 6
2 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE 00:00:00     RET 6
2 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO       DNC 6


RISULTATI PROVA : 03 Classe : METEOR

Data : 02/04/2017 Ora Partenza : 11:18:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 617 ZIZZ E PACCHIAN SERGIO GIUSTI 13:27:40 02:09:40 00:00:00   1
2 ITACMARE LNI CMARE LNI C MARE 13:28:45 02:10:45 00:01:05   2
3 ITA 553 PHACT LNI TG 13:35:13 02:17:13 00:07:33   3
4 ITA 594 SODINA SERLINI-CIOBBO 13:38:40 02:20:40 00:11:00   4
5 ITA 571 MI SA MI SA ALTIERO MIRELLA 13:38:49 02:20:49 00:11:09   5
6 ITA 274 CAPRI LNI TG 00:00:00     RET 11
6 ITA 303 ARIANNA LNI VE       DNC 11
6 ITA 55 FUFFY CNARCOBALENO 00:00:00     RET 11
6 ITA 597 CAOS CALMO CNARCOBALENO 00:00:00     RET 11
6 ITA 61 ASTERIX CNTA       DNC 11

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : METRICA

Data : 02/04/2017 Ora Partenza : 11:18:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 16GE0197D VIVIANA DI MARTINO ALESSANDRO 13:27:11 02:09:11 00:00:00   1
2 ITA 13788 BELLE BAGNO ANIELLO 13:31:53 02:13:53 00:04:42   2
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 00:00:00     RET 5
3 ITA 6016 POQUITO IRDI LUIGI 00:00:00     RET 5