Campionato Primaverile Vele di Levante


28/02/2016 - 02/06/2016

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC A Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 4 1 1 1 1 4
2 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 5 3 2 2 4 11
3 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 3 5 3 3 2 11
4 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 2 6
DNC
6
DNC
3 13
5 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 1 4 6
DNC
6
DNC
6
DNC
17

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 1 1 1 2 2 5
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 4 8
DNC
3 1 1 9
3 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 2 2 2 3 3 9
4 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 8
DNC
3 5 5 4 17
5 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 8
RET
5 4 4 8
DNC
21
6 ITA3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 3 6 8
DNF
8
DNC
6 23
7 ITAALIMI ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 8
DNC
4 8
DNC
8
DNC
5 25

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIA Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 1 3 1 2 5 7
2 ITA13245 TOY SPAGNUOLO MARCO C.N.TORRE ANNUNZIATA DYNAMIC 24.5 3 2 3 3 8
DNC
11
3 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 8
DNC
8
DNC
2 1 1 12
4 ITA016C21 GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 2 1 8
DNC
8
DNC
3 14
5 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
2 26
6 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 4 8
DNC
8
DNC
8
DNC
6 26
7 ITA24077 MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
4 28

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIB Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 2 9
DNC
1 1 1 5
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 3 2 2 3 4 10
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 4 3 3 2 3 11
4 ITA6929 DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 1 1 9
DNF
9
DNC
2 13
5 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 9
DNF
9
DNC
4 4 9
DNC
26
6 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 9
DNC
4 5 9
DNC
9
DNC
27
7 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 5 9
DNC
9
DNC
9
DNC
9
DNC
32
8 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 9
RET
9
DNC
9
DNC
9
DNC
9
DNC
36

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : M1 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA594 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR 1 1 2 3 2 6
2 ITA67 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR 3 3 1 2 1 7
3 ITA 553 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR 4 2 3 1 3 9
4 ITA597 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR 7
DNC
5 4 4 4 17
5 ITA274 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR 2 6 7
DNC
7
DNC
7
DNC
22
6 ITA303 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR 7
DNC
4 7
DNC
7
DNC
7
DNC
25

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : GRANCROCIERA Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 1 1 1 1 1 4
2 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 2 2 2 2 2 8
3 ITA17161 ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N.T.A. SUN ODYSSEY 42 I 4
DNC
3 4
DNC
4
DNC
4
DNC
15