Campionato Autunnale 2016 VdL
Gara 3 - "Trofeo Madonna della Neve" - Classifiche Provvisorie

02/10/2016 - 06/11/2016

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC C

Data : 23/10/2016 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA 706.7 13:44:38 01:19:38 00:00:00   1
2 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO 732.6 13:59:28 01:34:28 00:12:02   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 683.8 13:55:10 01:30:10 00:13:01   3
4 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 713.6 14:01:12 01:36:12 00:15:50   4
5 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 834.3 14:19:03 01:54:03 00:20:36   5
6 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA 734.1 14:27:46 02:02:46 00:40:10   6
7 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 815.4 14:40:23 02:15:23 00:43:59   7
8 ITALUPALI LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO 769.9 14:42:52 02:17:52 00:51:24   8
9 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA 845.4       DNS 11
9 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO 901.0       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINI A

Data : 23/10/2016 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 4.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 721.8 13:21:20 00:56:20 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 762.3 13:25:16 01:00:16 00:00:54   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO 811.6 13:33:04 01:08:04 00:05:00   3
4 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA 888.9 13:42:10 01:17:10 00:08:18   4
5 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO 765.3 13:39:19 01:14:19 00:14:43   5
6 ITADAFTE DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB 907.2 14:05:43 01:40:43 00:30:29   6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : METEOR

Data : 23/10/2016 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 4.5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI-GIOBBO CNARCOBALENO   13:50:09 01:25:09 00:00:00   1
2 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE   13:50:56 01:25:56 00:00:47   2
3 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG   14:00:57 01:35:57 00:10:48   3
4 ITA 553 PACHT LNI TG LNITG   14:08:47 01:43:47 00:18:38   4
5 ITA 597 CAOS CALMO CNARCOBALENO CNARCOBALENO         DNS 6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERA

Data : 23/10/2016 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 4.5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 9417 TAI TAI MASSIMILIANO AMATUCCI     13:29:15 01:04:15 00:00:00   1
2 IM984D LIVE DE SIMONE GIUSEPPE CN ARCOBALENO   13:56:40 01:31:40 00:27:25   2
3 1IM2574D MAREA 2 BELLONE PASQUALE CNARCOBALENO   14:47:15 02:22:15 01:18:00   3