XI ° Campionato Primaverile 2016 VdL
Gara 7 - Trofeo "Sulle rotte dei Borbone"
Classifiche Provvisorie

28/02/2016 - 02/06/2016

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC A

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:40:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ORC A ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 706.7 14:19:35 01:39:35 00:00:00   1
2 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 732.0 14:33:20 01:53:20 00:10:08   2
3 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.8 14:33:48 01:53:48 00:16:26   3
4 ITAMARSE ORC A MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 713.0 14:38:20 01:58:20 00:17:35   4
5 ITA14627 ORC A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 766.0       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC B

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:40:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 815.0 14:41:14 02:01:14 00:00:00   1
2 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 834.0 14:47:45 02:07:45 00:05:00   2
3 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 782.0 14:48:15 02:08:15 00:11:06   3
4 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 887.0 15:00:43 02:20:43 00:11:47   4
5 ITAALIMI ORC B ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 795.0 14:55:08 02:15:08 00:16:42   5
6 ITA3005 ORC B OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 901.0 15:09:40 02:29:40 00:18:59   6
7 ITAVENUSI ORC B VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 812.0       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINIA

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:50:00 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA76UFO22 MINIA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 762.0 14:05:00 01:15:00 00:00:00   1
2 ITA24039 MINIA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.8 14:07:57 01:17:57 00:04:17   2
3 ITA24077 MINIA MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.2 14:11:09 01:21:09 00:07:14   3
4 ITA016C21 MINIA GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 764.0 14:12:51 01:22:51 00:07:16   4
5 ITA12793 MINIA CHEST' E' IANNACCONE MASSIMO C.V.SALERNO ESTE 24 744.6 14:13:30 01:23:30 00:08:55   5
6 ITA14797 MINIA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 721.8 14:18:08 01:28:08 00:15:18   6
7 ITA24042 MINIA VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 733.0 14:26:00 01:36:00 00:22:35   7
8 ITA13245 MINIA TOY SPAGNUOLO MARCO C.N.TORRE ANNUNZIATA DYNAMIC 24.5 712.0       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINIB

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:50:00 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM MINIB STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 888.0 14:24:28 01:34:28 00:00:00   1
2 ITA6929 MINIB DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 841.0 14:25:54 01:35:54 00:04:56   2
3 ITA10755 MINIB ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 765.0 14:23:00 01:33:00 00:08:12   3
4 ITA6003 MINIB FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 811.0 14:28:53 01:38:53 00:09:55   4
5 ITA10948 MINIB BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 845.0       DNC 9
5 ITADAFTE MINIB DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 907.0       DNC 9
5 ITADEMUS MINIB DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.0       DNC 9
5 ITAPICCOL MINIB PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 783.0       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : M1

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:50:00 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA67 M1 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR   14:25:56 01:35:56 00:00:00   1
2 ITA594 M1 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   14:26:58 01:36:58 00:01:02   2
3 ITA 553 M1 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR   14:28:04 01:38:04 00:02:08   3
4 ITA597 M1 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   14:32:45 01:42:45 00:06:49   4
5 ITA274 M1 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR         DNC 7
5 ITA303 M1 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR         DNC 7

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : GRANCROCIERA

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:40:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITALUPALI GRANCROCIERA LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 769.0 14:37:58 01:57:58 00:00:00   1
2 ITA16931 GRANCROCIERA ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 734.0 14:39:48 01:59:48 00:05:51   2
3 ITA17161 GRANCROCIERA ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N.T.A. SUN ODYSSEY 42 I 719.0       DNC 4

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : METRICA

Data : 29/05/2016 Ora Partenza : 12:50:00 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAJOSHUA METRICA JOSHUA DE SIMONE CRO LNI TORRE DEL GRECO     14:19:01 01:29:01 00:00:00   1