XI ° Campionato Primaverile 2016 VdL
Recupero Gara 6 - Trofeo "Città delle Acque"
Classifiche Provvisorie

28/02/2016 - 02/06/2016


RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC A

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ORC A ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 706.7 13:35:02 00:46:02 00:00:00   1
2 ITAMARSE ORC A MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 713.0 13:44:16 00:55:16 00:08:48   2
3 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 732.0 14:03:32 01:14:32 00:26:48   3
4 ITA14627 ORC A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 766.0       DNC 6
4 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.8       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC B

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 834.0 13:57:17 01:08:17 00:00:00   1
2 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 782.0 13:56:32 01:07:32 00:02:43   2
3 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 815.0 13:59:23 01:10:23 00:03:22   3
4 ITAVENUSI ORC B VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 812.0 14:10:41 01:21:41 00:14:52   4
5 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 887.0 14:17:35 01:28:35 00:16:46   5
6 ITA3005 ORC B OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 901.0       DNF 8
6 ITAALIMI ORC B ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 795.0       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : MINIA

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14797 MINIA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 721.8 13:43:32 00:54:32 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 MINIA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 762.0 13:50:39 01:01:39 00:04:26   2
3 ITA13245 MINIA TOY SPAGNUOLO MARCO C.N.TORRE ANNUNZIATA DYNAMIC 24.5 712.0 13:48:25 00:59:25 00:05:32   3
4 ITA016C21 MINIA GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 764.0       DNC 8
4 ITA24039 MINIA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.8       DNC 8
4 ITA24042 MINIA VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 733.0       DNC 8
4 ITA24077 MINIA MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.2       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : MINIB

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM MINIB STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 888.0 13:57:34 01:08:34 00:00:00   1
2 ITA6003 MINIB FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 811.0 13:56:06 01:07:06 00:03:40   2
3 ITA10755 MINIB ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 765.0 13:58:07 01:09:07 00:08:45   3
4 ITADAFTE MINIB DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 907.0 14:34:25 01:45:25 00:35:35   4
5 ITAPICCOL MINIB PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 783.0 14:33:44 01:44:44 00:43:10   5
6 ITA10948 MINIB BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 845.0       DNC 9
6 ITA6929 MINIB DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 841.0       DNF 9
6 ITADEMUS MINIB DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.0       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : M1

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA67 M1 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR   14:04:26 01:15:26 00:00:00   1
2 ITA594 M1 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   14:06:42 01:17:42 00:02:16   2
3 ITA 553 M1 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR   14:06:53 01:17:53 00:02:27   3
4 ITA597 M1 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   14:19:19 01:30:19 00:14:53   4
5 ITA274 M1 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR         DNC 7
5 ITA303 M1 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR         DNC 7

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : GRANCROCIERA

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 12:49:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITALUPALI GRANCROCIERA LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 769.0 13:53:35 01:04:35 00:00:00   1
2 ITA16931 GRANCROCIERA ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 734.0 13:57:34 01:08:34 00:06:19   2
3 ITA17161 GRANCROCIERA ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N.T.A. SUN ODYSSEY 42 I 719.0       DNC 4