XI ° Campionato Primaverile 2016 VdL
Recupero Gara 1 - Trofeo "Città di Vico Equense"
Classifiche Provvisorie

28/02/2016 - 02/06/2016


 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC A

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ORC A ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 706.7 15:50:30 01:03:30 00:00:00   1
2 ITAMARSE ORC A MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 713.0 16:02:30 01:15:30 00:11:35   2
3 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 732.0 16:06:45 01:19:45 00:14:34   3
4 ITA14627 ORC A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 766.0       DNC 6
4 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.8       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC B

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 815.0 16:06:42 01:19:42 00:00:00   1
2 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 834.0 16:08:02 01:21:02 00:00:04   2
3 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 782.0 16:06:33 01:19:33 00:02:03   3
4 ITAVENUSI ORC B VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 812.0 16:13:05 01:26:05 00:06:35   4
5 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 887.0 16:21:30 01:34:30 00:10:00   5
6 ITA3005 ORC B OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 901.0       DNC 8
6 ITAALIMI ORC B ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 795.0       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIA

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA76UFO22 MINIA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 762.0 15:53:50 01:06:50 00:00:00   1
2 ITA14797 MINIA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 721.8 15:58:55 01:11:55 00:07:46   2
3 ITA13245 MINIA TOY SPAGNUOLO MARCO C.N.TORRE ANNUNZIATA DYNAMIC 24.5 712.0 15:58:40 01:11:40 00:08:10   3
4 ITA016C21 MINIA GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 764.0       DNC 8
4 ITA24039 MINIA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.8       DNC 8
4 ITA24042 MINIA VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 733.0       DNC 8
4 ITA24077 MINIA MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.2       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIB

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM MINIB STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 888.0 16:07:41 01:20:41 00:00:00   1
2 ITA10755 MINIB ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 765.0 16:03:20 01:16:20 00:03:51   2
3 ITA6003 MINIB FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 811.0 16:08:31 01:21:31 00:05:58   3
4 ITADAFTE MINIB DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 907.0 16:34:10 01:47:10 00:25:13   4
5 ITA10948 MINIB BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 845.0       DNC 9
5 ITA6929 MINIB DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 841.0       DNC 9
5 ITADEMUS MINIB DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.0       DNC 9
5 ITAPICCOL MINIB PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 783.0       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M1

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 553 M1 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR   16:07:29 01:20:29 00:00:00   1
2 ITA67 M1 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR   16:11:38 01:24:38 00:04:09   2
3 ITA594 M1 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   16:14:04 01:27:04 00:06:35   3
4 ITA597 M1 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   16:17:18 01:30:18 00:09:49   4
5 ITA274 M1 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR         DNC 7
5 ITA303 M1 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR         DNC 7

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : GRANCROCIERA

Data : 28/05/2016 Ora Partenza : 14:47:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITALUPALI GRANCROCIERA LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 769.0 16:05:21 01:18:21 00:00:00   1
2 ITA16931 GRANCROCIERA ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 734.0 16:06:47 01:19:47 00:03:46   2
3 ITA17161 GRANCROCIERA ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N.T.A. SUN ODYSSEY 42 I 719.0       DNC 4