Campionato Primaverile 2016 VdL
Gara 5 - "Young Sailors Challenge" - Classifiche Provvisorie

28/02/2016 - 02/06/2016

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC A

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:00:00 Distanza : 6.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 FRA18828 ORC A ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 706.0 13:13:56 01:13:56 00:00:00   1
2 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.8 13:13:38 01:13:38 00:02:13   2
3 ITAMARSE ORC A MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 713.0 13:25:36 01:25:36 00:10:52   3
4 ITA14627 ORC A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 766.0 13:37:22 01:37:22 00:16:37   4
5 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 732.0 13:36:41 01:36:41 00:19:47   5

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC B

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:00:00 Distanza : 6.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 834.0 13:43:59 01:43:59 00:00:00   1
2 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 782.0 13:41:31 01:41:31 00:03:25   2
3 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 887.0 13:53:26 01:53:26 00:03:26   3
4 ITAALIMI ORC B ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 795.0 13:49:20 01:49:20 00:09:46   4
5 ITAVENUSI ORC B VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 812.0 13:58:40 01:58:40 00:17:10   5
6 ITA3005 ORC B OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 901.0 14:16:17 02:16:17 00:24:42   6
7 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 815.0       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINIA

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 4.6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA016C21 MINIA GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 764.0 13:12:19 00:59:19 00:00:00   1
2 ITA13245 MINIA TOY SPAGNUOLO MARCO NATO NAPLES Y.C. DYNAMIC 24.5 712.0 13:14:29 01:01:29 00:06:09   2
3 ITA14797 MINIA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 721.8 13:18:29 01:05:29 00:09:24   3
4 ITA24039 MINIA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.8       DNC 8
4 ITA24042 MINIA VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 733.0       DNC 8
4 ITA24077 MINIA MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.2       DNC 8
4 ITA76UFO22 MINIA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 762.0       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINIB

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 4.6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6929 MINIB DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 841.0 13:25:30 01:12:30 00:00:00   1
2 ITA6003 MINIB FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 811.0 13:24:59 01:11:59 00:01:47   2
3 ITA10755 MINIB ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 765.0 13:30:50 01:17:50 00:11:10   3
4 ITAPICCOL MINIB PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 783.0 14:04:28 01:51:28 00:43:25   4
5 ITA10948 MINIB BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 845.0       DNC 9
5 ITADAFTE MINIB DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 907.0       DNC 9
5 ITADEMUS MINIB DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.0       DNC 9
5 ITASTORM MINIB STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 888.0       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : M1

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 4.6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 M1 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   13:26:08 01:13:08 00:00:00   1
2 ITA 553 M1 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR   13:32:49 01:19:49 00:06:41   2
3 ITA67 M1 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR   13:36:14 01:23:14 00:10:06   3
4 ITA303 M1 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR   13:36:42 01:23:42 00:10:34   4
5 ITA597 M1 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR   13:46:43 01:33:43 00:20:35   5
6 ITA274 M1 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR   13:48:21 01:35:21 00:22:13   6

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : GRANCROCIERA

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:00:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITALUPALI GRANCROCIERA LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 769.0 13:38:28 01:38:28 00:00:00   1
2 ITA16931 GRANCROCIERA ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 734.0 13:44:15 01:44:15 00:09:17   2
3 ITA17161 GRANCROCIERA ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N.T.A. SUN ODYSSEY 42 I 719.0 13:43:38 01:43:38 00:10:10   3

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : METRICA

Data : 08/05/2016 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 4.6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA51 METRICA STREGA ALESSIO SORRENTINO C.N.ARCOBALENO.T.ANN.TA ZIGGURAT 8.12   13:26:26 01:13:26 00:00:00   1
2 ITA BUTT METRICA BUTTERFLY ALIFANO MAURO CNARCOBALENO T.ANN.TA KITTIWAKE 23   13:57:47 01:44:47 00:31:21   2