XI ° Campionato Primaverile 2016 VdL
Gara 2 - Trofeo "Equinozio"
Classifiche Provvisorie

28/02/2016 - 02/06/2016


RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC A

Data : 13/03/2016Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 ORC A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 766.3 14:24:56 02:09:56 00:00:00   1
2 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.8 14:17:59 02:02:59 00:03:46   2
3 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA FIRST 31.7 732.6 14:26:01 02:11:01 00:05:28   3
4 ITAMARSE ORC A MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 713.6 14:27:12 02:12:12 00:09:07   4
5 FRA18828 ORC A ELIXIR PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA X-332 500.0       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC B

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 834.3 14:28:44 02:13:44 00:00:00   1
2 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 782.4 14:26:58 02:11:58 00:02:44   2
3 ITA3005 ORC B OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO - CIRILLO - SEMPLICE C.N.ARCOBALENO T. ANN.TA BRIGAND 7.50 901.0 14:39:44 02:24:44 00:05:13   3
4 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 815.4 14:38:47 02:23:47 00:11:41   4
5 ITAALIMI ORC B ALICE MIELE CIRO C.N.TORRE DEL GRECO OCEANIS 361 CLIPP 795.3       DNC 8
5 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 887.6       DNC 8
5 ITAVENUSI ORC B VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 812.8 13:04:00     RET 8

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIA

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14797 MINIA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 721.8 13:41:12 01:26:12 00:00:00   1
2 ITA016C21 MINIA GREY HOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 764.7 13:47:05 01:32:05 00:02:10   2
3 ITA13245 MINIA TOY SPAGNUOLO MARCO NATO NAPLES Y.C. DYNAMIC 24.5 712.8 13:48:45 01:33:45 00:08:19   3
4 ITA24042 MINIA VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 733.4 13:58:30 01:43:30 00:16:17   4
5 ITA24039 MINIA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.8       DNC 8
5 ITA24077 MINIA MODESTAMENTE MAZZA MATTIA C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 733.2       DNC 8
5 ITA76UFO22 MINIA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 762.3       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIB

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6929 MINIB DIVA ERCOLANO SALVATORE LNI STABIA MINALDO 841.1 13:59:35 01:44:35 00:00:00   1
2 ITASTORM MINIB STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 888.9 14:04:09 01:49:09 00:00:26   2
3 ITA6003 MINIB FINIMONDO SCOGNAMIGLIO MICHELE / PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 811.6 13:59:34 01:44:34 00:02:33   3
4 ITA10755 MINIB ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 765.3 13:59:05 01:44:05 00:06:04   4
5 ITA10948 MINIB BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 845.4 14:09:10 01:54:10 00:09:13   5
6 ITADEMUS MINIB DEMUSE PORPORA DOMENICO LNI CASTELLAMMARE DI STAB ZIGGURAT 812 837.1 14:35:17 02:20:17 00:36:03   6
7 ITADAFTE MINIB DAFNE TERRIBILE GIUSEPPE LNI CASTELLAMMARE DI STAB EDEL 6 907.2       DNF 9
7 V22 MINIB PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA NAVIKOM V22S 778.9       DNC 9

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M1

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 M1 SODINA SERLINI - CIOBBO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR 13:59:07 01:44:07 00:00:00   1
2 ITA274 M1 CAPRI LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR 14:12:56 01:57:56 00:13:49   2
3 ITA67 M1 ASTERIX C.N.TORRE ANNUNZIATA C.N.TORRE ANNUNZIATA METEOR 14:13:01 01:58:01 00:13:54   3
4 ITA 553 M1 PHACT LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO METEOR 14:15:15 02:00:15 00:16:08   4
5 ITA303 M1 ARIANNA LNI VICO EQUENSE LNI VICO EQUENSE METEOR       DNC 7
5 ITA597 M1 CAOS CALMO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA METEOR       DNC 7

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : GRANCROCIERA

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITALUPALI GRANCROCIERA LUPO ALBERTO I AUTIERI ORESTE - DEL TUFO ANIELLO C.N.ARCOBALENO T.ANN.TA SUN ODYSSEY 34.2 769.9 14:26:08 02:11:08 00:00:00   1
2 ITA16931 GRANCROCIERA ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 734.1 14:25:40 02:10:40 00:04:11   2
3 NV GRANCROCIERA ASD MARTE LORAN MINIERO VINCENZO C.N. TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 42i 500.0       DNC 4

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : METRICA

Data : 13/03/2016 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 PF852D METRICA CATERINA ARGIENTO DOMENICO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 14:27:02 02:12:02 00:00:00   1
2 ITA51 METRICA STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N. ARCOBALENO T.ANN.TA ZIGGURAT 8.12       DNF 3