Campionato Autunnale 2015 VdL
Recupero Gara 1 - "Trofeo Scoglio d'Ercole" - Classifiche Provvisorie

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC A

Data : 15/11/2015Ora Partenza : 12:38:00Distanza : 5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 684.3 13:59:10 01:21:10 00:00:00   1
2 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI 762.7 14:20:01 01:42:01 00:14:19   2
3 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 713.4 14:24:45 01:46:45 00:23:09   3
4 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 724.3 14:35:20 01:57:20 00:32:50   4
5 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 816.0 14:45:54 02:07:54 00:35:45   5
6 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 734.1 14:48:37 02:10:37 00:45:18   6
7 ITA17107 ANTONELLA SPARANO GIUSEPPE 781.9       DNC 8

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M1

Data : 15/11/2015 Ora Partenza : 12:38:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA303 ARIANNA LNI VQ   14:37:58 01:59:58 00:00:00   1
2 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO   14:54:26 02:16:26 00:16:28   2
3 ITA 274 CAPRI LNI TG         DNC 5
3 ITA 553 PHACT LNI TG         DNC 5

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M2

Data : 15/11/2015 Ora Partenza : 12:38:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 32 TWENTY MANNO ANTONIO   14:12:00 01:34:00 00:00:00   1
2 ITA 10811 FUJIKO VIZZI EMILIANO   14:14:24 01:36:24 00:02:24   2
3 ITA16931 ESCARGOT TRAMICE MICHELE   14:31:45 01:53:45 00:19:45   3
4 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 DEL TUFO ANIELLO   14:50:25 02:12:25 00:38:25   4
5 ITA LOR LORAN ASD MARTE MINIERO VINCENZO         DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINI

Data : 15/11/2015 Ora Partenza : 12:38:00 Distanza : 5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 705.6 13:54:00 01:16:00 00:00:00   1
2 ITA6929 DIVA ERCOLANO SALVATORE 830.4 14:24:12 01:46:12 00:19:48   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 816.6 14:27:16 01:49:16 00:24:01   3
4 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 762.3       DNC 9
4 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 741.8       DNC 9
4 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO 733.6       DNC 9
4 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 758.2       DNC 9
4 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 778.9       DNF 9