Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 6 - "Young Sailors Challenge" - Classifiche Provvisorie

01/03/2015 - 31/05/2015


ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 06 Classe : CLASSE 1

Data : 17/05/2015 Ora Partenza : 11:45:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Ord N.Velico Yacht Armatore Club CDL TxD Ins. Ora Arrivo Oss
1 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 8.225 733.9 13:02:21  
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 9.104 684.3 13:02:21  
3 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO 8.306 724.3 13:13:32  
  ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 8.898 686.4   DSQ
  ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 8.848 734.1   DNF
  ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 8.601 713.4   DNS
  ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO C.N.TORRE DEL GRECO 7.522 777.1   DNS
  ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA 10.233 670.4   DNS
  ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO 9.051 686.9   DNS
  ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA 8.198 752.9   DNS
  ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 8.195 743.6   DNS

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : CLASSE 2

Data : 17/05/2015 Ora Partenza : 11:45:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 13:05:10 01:20:10 00:00:00   1
2 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 13:10:27 01:25:27 00:03:12   2
3 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNS 13
3 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7       DNS 13
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4       DNS 13
3 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNS 13
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7       DNS 13
3 ITA267 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0       DNS 13
3 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3       DNF 13
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5       DNS 13
3 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7       DNS 13
3 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : M1

Data : 17/05/2015 Ora Partenza : 11:55:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     13:03:36 01:08:36 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA     13:07:33 01:12:33 00:03:57   2
3 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI           DNS 7
3 ITA 303 ARIANNA LNI VQ           DNS 7
3 ITA 553 PHACT LNI TG           DNS 7
3 ITA 597 CAOS CALMO CNA           DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : M2

Data : 17/05/2015 Ora Partenza : 11:55:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO     12:59:27 01:04:27 00:00:00   1
2 IM984D LIVE DE SIMONE GIUSEPPE           OCS 4
2 ITA ZORB ZORBA STORTI ALESSANDRO           DNF 4

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : MINIALTURA

Data : 17/05/2015 Ora Partenza : 11:55:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8 12:47:38 00:52:38 00:00:00   1
2 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 13:03:30 01:08:30 00:03:46   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6 12:57:45 01:02:45 00:13:14   3
4 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3 13:03:15 01:08:15 00:13:49   4
5 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 13:04:52 01:09:52 00:15:47   5
6 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0       DNS 10
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6       DNS 10
6 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2       DNS 10
6 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 778.9       DNS 10