Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 8 - "Sulle Rotte dei Borbone" - Classifiche Provvisorie

01/03/2015 - 31/05/2015

 

RISULTATI PROVA : 08 Classe : CLASSE 1

Data : 24/05/2015 Ora Partenza : 11:45:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 616.3 12:51:16 01:06:16 00:00:00   1
2 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 660.7 13:03:41 01:18:41 00:06:57   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 616.3 12:59:42 01:14:42 00:08:12   3
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 665.5 13:08:55 01:23:55 00:11:09   4
5 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 8.601 642.6 13:07:35 01:22:35 00:12:35   5
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 652.3 13:12:49 01:27:49 00:16:15   6
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 649.1 13:13:55 01:28:55 00:17:41   7
8 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 692.6       DNS 12
8 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 8.898 613.6       DNS 12
8 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 598.4       DNS 12
8 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 669.1       DNS 12

 

RISULTATI PROVA : 08 Classe : CLASSE 2

Data : 24/05/2015 Ora Partenza : 11:45:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 705.5 13:07:23 01:22:23 00:00:00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 685.3 13:08:12 01:23:12 00:02:47   2
3 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 690.6 13:08:57 01:23:57 00:02:52   3
4 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 746.1 13:26:02 01:41:02 00:11:11   4
5 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 657.7 13:16:59 01:31:59 00:13:51   5
6 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 810.8 13:44:13 01:59:13 00:18:09   6
7 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 739.4       DNS 13
7 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 736.7       DNS 13
7 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 706.5       DNS 13
7 ITA267 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 733.6       DNS 13
7 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 709.1       DNS 13
7 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 724.3       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 08 Classe : M1

Data : 24/05/2015 Ora Partenza : 11:53:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     13:26:30 01:33:30 00:00:00   1
2 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     13:28:50 01:35:50 00:02:20   2
3 ITA 553 PHACT LNI TG     13:29:41 01:36:41 00:03:11   3
4 ITA 67 ASTERIX CNTA     13:30:01 01:37:01 00:03:31   4
5 ITA 303 ARIANNA LNI VQ     13:30:44 01:37:44 00:04:14   5
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA           DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 08 Classe : MINIALTURA

Data : 24/05/2015 Ora Partenza : 11:53:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 663.3 13:03:03 01:10:03 00:00:00   1
2 ITA24077 MODESTAMENTE POLIMENE CLAUDIO 7.173 653.9 13:06:50 01:13:50 00:04:23   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 736.3 13:18:15 01:25:15 00:06:06   3
4 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 695.9 13:13:39 01:20:39 00:06:10   4
5 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 668.6 13:12:34 01:19:34 00:08:02   5
6 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 5.091 793.4 13:28:33 01:35:33 00:08:54   6
7 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 632.3 13:13:54 01:20:54 00:13:24   7
8 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 683.2 13:24:36 01:31:36 00:17:05   8
9 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 751.7 13:40:15 01:47:15 00:22:14   9
10 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 764.3       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 08 Classe : M2

Data : 24/05/2015 Ora Partenza : 11:53:00 Distanza : 6.5 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 22 ALICE FERRENTE     13:29:24 01:36:24 00:00:00   1
2 ITA13369 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO           DNS 3