Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 7 - "Sulle Rotte dei Borbone" - Classifiche Provvisorie

01/03/2015 - 31/05/2015

RISULTATI PROVA : 07 Classe : CLASSE 1

Data : 23/05/2015Ora Partenza : 13:40:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 15:35:08 01:55:08 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 15:45:45 02:05:45 00:10:52   2
3 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 15:53:52 02:13:52 00:14:02   3
4 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 15:53:10 02:13:10 00:15:23   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 15:54:19 02:14:19 00:15:26   5
6 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 16:03:43 02:23:43 00:23:51   6
7 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1       DNS 12
7 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 8.898 686.4       DNS 12
7 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4       DNS 12
7 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9       DNS 12
7 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6       DNS 12

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : CLASSE 2

Data : 23/05/2015 Ora Partenza : 13:40:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 15:50:24 02:10:24 00:00:00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7 15:49:24 02:09:24 00:01:32   2
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 16:07:16 02:27:16 00:22:13   3
4 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNS 13
4 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4       DNS 13
4 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9       DNS 13
4 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNS 13
4 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7       DNS 13
4 ITA267 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0       DNS 13
4 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3       DNS 13
4 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7       DNS 13
4 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2       DNS 13


RISULTATI PROVA : 07 Classe : M1

Data : 23/05/2015 Ora Partenza : 13:50:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     15:33:09 01:43:09 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA     15:39:17 01:49:17 00:06:08   2
3 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     15:41:21 01:51:21 00:08:12   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG     15:44:20 01:54:20 00:11:11   4
5 ITA 303 ARIANNA LNI VQ           DNS 7
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA           DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINIALTURA

Data : 23/05/2015 Ora Partenza : 13:50:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8 15:03:12 01:13:12 00:00:00   1
2 ITA24077 MODESTAMENTE POLIMENE CLAUDIO 7.173 731.4 15:10:49 01:20:49 00:08:18   2
3 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3 15:29:26 01:39:26 00:24:52   3
4 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 15:29:17 01:39:17 00:24:59   4
5 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 15:49:22 01:59:22 00:36:51   5
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6 15:55:50 02:05:50 00:47:39   6
7 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0       DNS 11
7 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6       DNS 11
7 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2       DNS 11
7 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 778.9       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : M2

Data : 23/05/2015 Ora Partenza : 13:50:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 22 ALICE FERRENTE     15:44:40 01:54:40 00:00:00   1
2 ITA13369 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO           DNS 3