Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 5 - Trofeo "Capri Aequa"

01/03/2015 - 31/05/2015

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : CLASSE 1

Data : 26/04/2015 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 616.3 14:11:13 01:51:13 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 616.3 14:11:33 01:51:33 00:00:20   2
3 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 8.898 613.6 14:15:12 01:55:12 00:04:23   3
4 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 652.3 14:28:00 02:08:00 00:09:28   4
5 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 660.7 14:29:50 02:09:50 00:09:39   5
6 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 8.601 642.6 14:29:29 02:09:29 00:12:38   6
7 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 665.5 14:39:00 02:19:00 00:17:03   7
8 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 669.1 14:40:45 02:20:45 00:17:57   8
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 649.1 14:42:49 02:22:49 00:23:45   9
10 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 692.6 14:54:17 02:34:17 00:25:23   10
11 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 598.4       DNS 12

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : CLASSE 2

Data : 26/04/2015 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 705.5 14:26:33 02:06:33 00:00:00   1
2 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 690.6 14:25:35 02:05:35 00:01:28   2
3 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 709.1 14:32:05 02:12:05 00:04:07   3
4 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 657.7 14:22:32 02:02:32 00:04:09   4
5 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 685.3 14:28:39 02:08:39 00:05:01   5
6 ITA267 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 733.6 14:39:51 02:19:51 00:06:44   6
7 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI 7.044 683.5 14:31:09 02:11:09 00:07:29   7
8 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 746.1 14:45:56 02:25:56 00:09:44   8
9 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 810.8 15:08:20 02:48:20 00:16:56   9
10 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 724.3 15:47:26 03:27:26 01:04:12   10
11 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 739.4       DNS 14
11 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 736.7       DNS 14
11 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 706.5       DNS 14

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : M1

Data : 26/04/2015 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     14:43:00 02:23:00 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA     14:45:03 02:25:03 00:02:03   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VQ     14:46:18 02:26:18 00:03:18   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG     14:49:25 02:29:25 00:06:25   4
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA     15:44:46 03:24:46 01:01:46   5
6 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO           DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : MINIALTURA

Data : 26/04/2015 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 736.3 14:32:27 02:12:27 00:00:00   1
2 ITA361 STORM DE ROSA MARIO 5.091 793.4 14:47:12 02:27:12 00:03:24   2
3 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 668.6 14:24:52 02:04:52 00:04:07   3
4 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 632.3 14:30:07 02:10:07 00:15:32   4
5 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 764.3 14:57:59 02:37:59 00:16:06   5
6 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 683.2 14:42:18 02:22:18 00:17:02   6
7 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 663.3       DNS 10
7 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 751.7       DNS 10
7 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 695.9       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : M2

Data : 26/04/2015 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA JOSHU JOSHUA DE SIMONE CIRO     14:31:10 02:11:10 00:00:00   1
2 ITA FAVO FAVOLA BLU MASSA ANTONIO     14:31:38 02:11:38 00:00:28   2
3 ITA PEQU PEQUOD 2       14:35:05 02:15:05 00:03:55   3
4 ITA14551 ASIA       14:38:30 02:18:30 00:07:20   4
5 ITA24042 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO     14:39:56 02:19:56 00:08:46   5
6 ITAAQUI AQUILA       14:49:07 02:29:07 00:17:57   6
7 ITA ZORB ZORBA       14:49:18 02:29:18 00:18:08   7
8 ITA LAURA LAURA VITIELLO NICOLA     14:54:38 02:34:38 00:23:28   8
9 ITA 176 KALA NAG IADICICCO NICOLA     15:03:00 02:43:00 00:31:50   9
10 ITA 22 ALICE FERRENTE     15:04:00 02:44:00 00:32:50   10
11 ITA 16369 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO     15:09:15 02:49:15 00:38:05   11
12 IM984D LIVE DE SIMONE GIUSEPPE     15:11:20 02:51:20 00:40:10   12
13 ITA 183 AD MAIORA CORREALE CLAUDIO     15:17:35 02:57:35 00:46:25   13
14 CS824/D WINNER VINACCIA ANTONIO     15:31:25 03:11:25 01:00:15   14
15 ITA MIRAC MIRACLE AIELLO MASSIMO     15:51:01 03:31:01 01:19:51   15
16 ITA 777 ERA ORA COPPOLA MASSIMO     15:55:30 03:35:30 01:24:20   16
17 ITA MON MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO           DNF 18