Campionato Primaverile 2015 VdL
Classifica Generale dopo 5 prove

01/03/2015 - 31/05/2015


CLASSIFICA GENERALE Classe : CLASSE 1 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 1 2 3 2 7
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 3 3 1 12
DNS
1 8
3 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO C.N.TORRE ANNUNZIATA FIRST 31.7 1 2 5 1 5 9
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 4 6 4 4 7 18
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 5 7 8 9 4 24
6 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 8 8 6 5 6 25
7 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 10 12
DNS
3 6 8 27
8 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO C.N.TORRE DEL GRECO BAVARIA 32 CRUISE 6 4 12
OCS
7 10 27
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 7 5 7 10 9 28
10 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 12
DNC
12
DNC
12
DNS
2 3 29
11 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 9 9 9 8 12
DNS
35

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : CLASSE 2 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 1 1 1 1 2 4
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 13
DNS
2 2 2 5 11
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 2 3 3 3 4 11
4 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6 4 6 5 1 16
5 ITA267 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 3 5 4 6 6 18
6 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 7 13
DNF
7 4 7 25
7 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA LNI C.MARE DI STABIA CAT 32 13
DNS
6 5 13
DNS
3 27
8 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 4 7 13
DNS
7 13
DNS
31
9 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 10 13
DNF
13
DNF
8 8 39
10 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA SEGUGIO 8.50 8 13
DNS
13
DNF
9 9 39
11 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 5 13
DNF
13
DNS
13
DNF
13
DNS
44
12 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO C.N.TORRE ANNUNZIATA SHOW 29 9 13
DNF
13
DNF
13
DNS
13
DNS
48

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : M1 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI LNI TG METEOR 2 1 4 1 1 5
2 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO CNA METEOR 1 2 1 5 7
DNS
9
3 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 7
DNS
3 2 2 2 9
4 ITA 303 ARIANNA LNI VQ LNI VQ METEOR 3 7
DNS
3 3 3 12
5 ITA 553 PHACT LNI TG LNITG METEOR 4 4 5 4 4 16
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA CNA METEOR 5 7
DNF
6 6 5 22

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALTURA Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 4 2 2 2 3 9
2 ITA361 STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 2 5 1 5 2 10
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 3 3 3 3 4 12
4 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 1 1 10
DNS
1 10
DNS
13
5 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 10
DNS
4 4 4 1 13
6 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 5 6 10
DNF
6 6 23
7 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 10
DNS
7 10
DNS
10
DNS
5 32
8 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 10
DNS
10
DNS
5 10
DNS
10
DNS
35
9 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
40