Campionato Primaverile 2015 VdL
5° Prova - Trofeo "Capri - Aequa"
Elenco Iscritti

01/03/2015 - 31/05/2015


ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : MINIALTURA

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello CDL TxD Ins. TxD Off.
1 ITA 2464 CLASSE 1 MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 8.601 713.4 642.6
2 ITA 32 CLASSE 1 DIOGENE CUOMO FRANCESCO C.N.TORRE DEL GRECO BAVARIA 32 CRUISE 7.522 777.1 692.6
3 ITA1010 CLASSE 1 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 8.306 724.3 652.3
4 ITA10869 CLASSE 1 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 8.898 686.4 613.6
5 ITA14252 CLASSE 1 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 10.233 670.4 598.4
6 ITA14379 CLASSE 1 JONATAN AMATO FULVIO C.N.TORRE ANNUNZIATA FIRST 31.7 8.225 733.9 660.7
7 ITA15287 CLASSE 1 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 9.104 684.3 616.3
8 ITA16441 CLASSE 1 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 9.051 686.9 616.3
9 ITA16791 CLASSE 1 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 8.198 752.9 669.1
10 ITABABAR CLASSE 1 BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 8.195 743.6 665.5
11 ITAZEROT CLASSE 1 ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 8.848 734.1 649.1
12 ITA10729 CLASSE 2 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO C.N.TORRE ANNUNZIATA SHOW 29 6.313 822.7 739.4
13 ITA13518 CLASSE 2 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 7.368 758.7 685.3
14 ITA13788 CLASSE 2 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 6.393 818.4 736.7
15 ITA14627 CLASSE 2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 7.185 767.9 690.6
16 ITA14941 CLASSE 2 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6.792 784.8 706.5
17 ITA15217 CLASSE 2 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 6.237 833.7 746.1
18 ITA267 CLASSE 2 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 6.197 816.0 733.6
19 ITA6328 CLASSE 2 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA LNI C.MARE DI STABIA CAT 32 6.415 795.3 709.1
20 ITA8756 CLASSE 2 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 7.392 730.5 657.7
21 ITA9062 CLASSE 2 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6.815 784.0 705.5
22 ITA9943 CLASSE 2 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO STAG 32 7.044 762.7 683.5
23 ITAOTTOB CLASSE 2 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 5.195 900.7 810.8
24 ITAPUPA CLASSE 2 PUPA PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA SEGUGIO 8.50 6.342 804.2 724.3
25 ITA 03 M1 FIAMMETTA AGESCI LNI TG METEOR      
26 ITA 303 M1 ARIANNA LNI VQ LNI VQ METEOR      
27 ITA 553 M1 PHACT LNI TG LNITG METEOR      
28 ITA 594 M1 SODINA SERLINI/CIOBBO CNA METEOR      
29 ITA 597 M1 CAOS CALMO CNA CNA METEOR      
30 ITA 67 M1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR      
31 CS824/D M2 WINNER VINACCIA ANTONIO LNI C/MARE        
32 IM984D M2 LIVE DE SIMONE GIUSEPPE CNA SUN ODISSEY      
33 ITA 16369 M2 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C/MARE SUN ODISSEY 42      
34 ITA 176 M2 KALA NAG IADICICCO NICOLA CNTA BAVARIA 36      
35 ITA 183 M2 AD MAIORA CORREALE CLAUDIO LNI VQ HOBBY 20      
36 ITA 777 M2 ERA ORA COPPOLA MASSIMO LNI C/MARE DUFOUR 310      
37 ITA FAVO M2 FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C/MARE SUN ODYSSEY 43      
38 ITA JOSHU M2 JOSHUA DE SIMONE CIRO LNI TG GS 34,1      
39 ITA LAURA M2 LAURA VITIELLO NICOLA LNI TG SALONA 34      
40 ITA MIRAC M2 MIRACLE AIELLO MASSIMO   ALTURA      
41 ITA MON M2 MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS34      
42 ITA24042 M2 VACO A VIENTO ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24      
43 ITA10755 MINIALTURA ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 6.889 762.3 683.2
44 ITA10948 MINIALTURA BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 5.783 846.0 764.3
45 ITA14797 MINIALTURA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 7.476 705.6 632.3
46 ITA24039 MINIALTURA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 7.073 741.8 663.3
47 ITA361 MINIALTURA STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 5.091 881.4 793.4
48 ITA6003 MINIALTURA FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 5.975 816.6 736.3
49 ITA76UFO22 MINIALTURA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 6.283 758.2 668.6
50 ITADEMUS MINIALTURA DEMUSE PORPORA DOMENICO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 6.068 839.2 751.7
51 ITAPICCOL MINIALTURA PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 6.647 778.9 695.9
52 ITA22 M2 ALICE FERRANTE - MIELE CNTG