Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 4 - Trofeo "Città di Oplonti"

01/03/2015 - 31/05/2015

RISULTATI PROVA : 04 Classe : CLASSE 1

Data : 12/04/2015Ora Partenza : 12:17:00Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 13:34:26 01:17:26 00:00:00   1
2 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 8.898 686.4 13:28:59 01:11:59 00:00:05   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 13:33:09 01:16:09 00:04:30   3
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 13:40:29 01:23:29 00:04:55   4
5 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 13:42:23 01:25:23 00:10:19   5
6 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9 13:52:52 01:35:52 00:16:12   6
7 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1 13:56:35 01:39:35 00:17:05   7
8 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 13:44:29 01:27:29 00:17:26   8
9 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 13:53:05 01:36:05 00:19:45   9
10 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 13:56:19 01:39:19 00:21:50   10
11 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9       DNS 12

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : CLASSE 2

Data : 12/04/2015 Ora Partenza : 12:17:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 13:39:12 01:22:12 00:00:00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7 13:38:51 01:21:51 00:00:43   2
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 13:44:35 01:27:35 00:09:44   3
4 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7 13:57:02 01:40:02 00:10:08   4
5 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 13:51:58 01:34:58 00:10:52   5
6 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 13:56:15 01:39:15 00:11:25   6
7 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4 13:59:59 01:42:59 00:14:52   7
8 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7 14:19:25 02:02:25 00:24:42   8
9 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2 14:43:39 02:26:39 01:00:12   9
10 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNS 13
10 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNF 13
10 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : M1

Data : 12/04/2015 Ora Partenza : 12:27:00 Distanza : 4.7 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     13:32:51 01:05:51 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA     13:32:57 01:05:57 00:00:06   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VQ     13:33:50 01:06:50 00:00:59   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG     13:34:08 01:07:08 00:01:17   4
5 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     13:35:10 01:08:10 00:02:19   5
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA     13:44:11 01:17:11 00:11:20   6

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : MINIALTURA

Data : 12/04/2015 Ora Partenza : 12:27:00 Distanza : 4.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8 13:13:05 00:46:05 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 13:19:48 00:52:48 00:05:25   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6 13:17:27 00:50:27 00:07:12   3
4 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6 13:28:35 01:01:35 00:09:38   4
5 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 13:36:16 01:09:16 00:12:13   5
6 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3 13:29:35 01:02:35 00:14:52   6
7 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0       DNS 10
7 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2       DNS 10
7 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 778.9       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : M2

Data : 12/04/2015 Ora Partenza : 12:27:00 Distanza : 4.7 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 12564 STAR DUST COZZOLINO ALESSANDRO     13:37:22 01:10:22 00:00:00   1