campionato primaverile 2015 VdL


01/03/2015 - 31/05/2015

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : MINIALTURA

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello CDL TxD Ins. TxD Off.
1 ITA 2464 CLASSE 1 MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 8.601 713.4 642.6
2 ITA 32 CLASSE 1 DIOGENE CUOMO FRANCESCO C.N.TORRE DEL GRECO BAVARIA 32 CRUISE 7.522 777.1 692.6
3 ITA1010 CLASSE 1 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 8.306 724.3 652.3
4 ITA10869 CLASSE 1 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 8.898 686.4 613.6
5 ITA14252 CLASSE 1 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 10.233 670.4 598.4
6 ITA14379 CLASSE 1 JONATAN AMATO FULVIO C.N.TORRE ANNUNZIATA FIRST 31.7 8.225 733.9 660.7
7 ITA15287 CLASSE 1 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 9.104 684.3 616.3
8 ITA16441 CLASSE 1 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 9.051 686.9 616.3
9 ITA16791 CLASSE 1 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 8.198 752.9 669.1
10 ITABABAR CLASSE 1 BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 8.195 743.6 665.5
11 ITAZEROT CLASSE 1 ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 8.848 734.1 649.1
12 ITA10729 CLASSE 2 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO C.N.TORRE ANNUNZIATA SHOW 29 6.313 822.7 739.4
13 ITA13518 CLASSE 2 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 7.368 758.7 685.3
14 ITA13788 CLASSE 2 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 6.393 818.4 736.7
15 ITA14627 CLASSE 2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 7.185 767.9 690.6
16 ITA14941 CLASSE 2 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6.792 784.8 706.5
17 ITA15217 CLASSE 2 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 6.237 833.7 746.1
18 ITA6328 CLASSE 2 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA LNI C.MARE DI STABIA CAT 32 6.415 795.3 709.1
19 ITA8756 CLASSE 2 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 7.392 730.5 657.7
20 ITA9062 CLASSE 2 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6.815 784.0 705.5
21 ITAOTTOB CLASSE 2 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 5.195 900.7 810.8
22 ITAPUPA CLASSE 2 PUPA PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA SEGUGIO 8.50 6.342 804.2 724.3
23 ITAVENUSI CLASSE 2 VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 6.197 816.0 733.6
24 ITA 03 M1 FIAMMETTA AGESCI LNI TG METEOR      
25 ITA 303 M1 ARIANNA LNI VQ LNI VQ METEOR      
26 ITA 553 M1 PHACT LNI TG LNITG METEOR      
27 ITA 594 M1 SODINA SERLINI/CIOBBO CNA METEOR      
28 ITA 597 M1 CAOS CALMO CNA CNA METEOR      
29 ITA 67 M1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR      
30 ITA ZORBA M2 ZORBA ALESSANDRO STORTI LNI CMARE GS38      
31 ITA10755 MINIALTURA ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 6.889 762.3 683.2
32 ITA10948 MINIALTURA BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 5.783 846.0 764.3
33 ITA14797 MINIALTURA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 7.476 705.6 632.3
34 ITA24039 MINIALTURA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 7.073 741.8 663.3
35 ITA6003 MINIALTURA FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 5.975 816.6 736.3
36 ITA76UFO22 MINIALTURA BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 6.283 758.2 668.6
37 ITADEMUS MINIALTURA DEMUSE PORPORA DOMENICO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 6.068 839.2 751.7
38 ITAPICCOL MINIALTURA PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE C.N.ARCOBALENO VIKO S22 6.647 778.9 695.9
39 ITASTORM MINIALTURA STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 5.091 881.4 793.4
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 10.0 LEMS-KXQR Data : 11/04/2015       21:18:31