Campionato Primaverile 2015 VdL
Gara 3 - Trofeo Aequinoctium Vernum

01/03/2015 - 31/05/2015

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : CLASSE 1

Data : 29/03/2015 Ora Partenza : 12:34:00 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 14:04:09 01:30:09 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 14:06:06 01:32:06 00:02:19   2
3 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9 14:18:37 01:44:37 00:05:14   3
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 14:18:56 01:44:56 00:06:50   4
5 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 14:17:38 01:43:38 00:06:53   5
6 ITA 2464 MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 14:17:47 01:43:47 00:09:54   6
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 14:26:07 01:52:07 00:15:21   7
8 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 14:26:31 01:52:31 00:17:07   8
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 14:37:57 02:03:57 00:36:06   9
10 ITA 32 DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1       OCS 12
10 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 8.898 686.4       DNS 12

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : CLASSE 2

Data : 29/03/2015 Ora Partenza : 12:34:00 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 14:16:52 01:42:52 00:00:00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7 14:20:04 01:46:04 00:04:29   2
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 14:17:59 01:43:59 00:06:20   3
4 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 14:30:46 01:56:46 00:07:09   4
5 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3 14:28:36 01:54:36 00:07:52   5
6 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 14:27:02 01:53:02 00:07:53   6
7 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7 14:41:56 02:07:56 00:15:50   7
8 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNF 13
8 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4       DNS 13
8 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNS 13
8 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7       DNF 13
8 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2       DNF 13

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M1

Data : 29/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 5.6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     14:07:57 01:22:57 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA     14:09:03 01:24:03 00:01:06   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VQ     14:09:22 01:24:22 00:01:25   3
4 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     14:11:02 01:26:02 00:03:05   4
5 ITA 553 PHACT LNI TG     14:20:16 01:35:16 00:12:19   5
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA     14:21:18 01:36:18 00:13:21   6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINIALTURA

Data : 29/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 5.6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 14:01:40 01:16:40 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 13:53:41 01:08:41 00:03:31   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6 13:52:20 01:07:20 00:07:04   3
4 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6 14:03:26 01:18:26 00:07:48   4
5 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2 14:11:57 01:26:57 00:14:12   5
6 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3       DNF 10
6 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0       DNS 10
6 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8       DNS 10
6 ITAPICCOL PICCOLA PESTE JANDOLI RAFFAELE 6.647 778.9       DNS 10