Campionato Primaverile 2015 VdL


01/03/2015 - 31/05/2015

RISULTATI PROVA : 02 Classe : CLASSE 1

Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 6.24 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 14:38:35 01:53:35 00:00:00   1
2 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 14:50:57 02:05:57 00:07:12   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 14:47:36 02:02:36 00:08:45   3
4 ITADIOGE DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1 15:03:25 02:18:25 00:15:11   4
5 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 15:04:10 02:19:10 00:20:24   5
6 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 15:06:31 02:21:31 00:21:46   6
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 15:04:42 02:19:42 00:21:57   7
8 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 15:04:41 02:19:41 00:23:04   8
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 15:04:59 02:19:59 00:27:51   9
10 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : CLASSE 2

Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 6.24 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 14:48:48 02:03:48 00:00:00   1
2 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7 14:47:59 02:02:59 00:00:09   2
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 14:57:20 02:12:20 00:12:26   3
4 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 15:03:41 02:18:41 00:13:13   4
5 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 15:18:17 02:33:17 00:24:29   5
6 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3 15:17:57 02:32:57 00:26:18   6
7 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4 15:23:58 02:38:58 00:29:55   7
8 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNF 13
8 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNF 13
8 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7       DNF 13
8 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7       DNF 13
8 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : M1

Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:58:00 Distanza : 4.1 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     15:01:53 02:03:53 00:00:00   1
2 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     15:03:11 02:05:11 00:01:18   2
3 ITA 61 ASTERIX CNTA     15:04:07 02:06:07 00:02:14   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG     15:06:10 02:08:10 00:04:17   4
5 ITA 303 ARIANNA LNI VQ           DNS 7
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA           DNF 7

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINIALTURA

Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 4.1 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8 13:47:46 01:02:46 00:00:00   1
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 13:57:55 01:12:55 00:09:01   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6 14:17:38 01:32:38 00:32:20   3
4 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6 14:27:42 01:42:42 00:34:49   4
5 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 14:49:11 02:04:11 00:51:52   5
6 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3 14:49:33 02:04:33 01:00:23   6
7 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0 15:05:00 02:20:00 01:10:06   7
8 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2       DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : CLASSE 2

Classe : CLASSE 1 Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 6.24 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)
Classe : CLASSE 2 Data : 15/03/2015 Ora Partenza : 12:45:00 Distanza : 6.24 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 14:38:35 01:53:35 00:00:00   1
2 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 14:48:48 02:03:48 00:01:31   2
3 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7 14:47:59 02:02:59 00:01:40   3
4 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 14:50:57 02:05:57 00:07:12   4
5 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 14:47:36 02:02:36 00:08:45   5
6 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 14:57:20 02:12:20 00:13:57   6
7 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 15:03:41 02:18:41 00:14:44   7
8 ITADIOGE DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1 15:03:25 02:18:25 00:15:11   8
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 15:04:10 02:19:10 00:20:24   9
10 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 15:06:31 02:21:31 00:21:46   10
11 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 15:04:42 02:19:42 00:21:57   11
12 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 15:18:17 02:33:17 00:26:00   12
13 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3 15:17:57 02:32:57 00:27:49   13
14 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 15:04:59 02:19:59 00:27:51   14
15 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4 15:23:58 02:38:58 00:31:26   15
16 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7       DNF 23
16 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8       DNF 23
16 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7       DNF 23
16 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9       DNS 23
16 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4       DNF 23
16 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7       DNF 23
16 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2       DNS 23