Campionato Primaverile 2015 VdL
Classifica Generale dopo 2 prove

01/03/2015 - 31/05/2015

CLASSIFICA GENERALE Classe : CLASSE 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 1 3
2 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO C.N.TORRE ANNUNZIATA FIRST 31.7 1 2 3
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 3 3 6
4 ITADIOGE DIOGENE CUOMO FRANCESCO C.N.TORRE DEL GRECO BAVARIA 32 CRUISE 6 4 10
5 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 4 6 10
6 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 7 5 12
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 5 7 12
8 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 9 8 17
9 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO LNI CASTELLAMMARE DI STAB COMET 33 8 11
DNF
19
10 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 10 11
DNS
21

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : CLASSE 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 1 1 2
2 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 2 3 5
3 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 3 5 8
4 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 6 4 10
5 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 4 7 11
6 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 13
DNS
2 15
7 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 5 13
DNF
18
8 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA LNI C.MARE DI STABIA CAT 32 13
DNS
6 19
9 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 7 13
DNF
20
10 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE C.N.TORRE ANNUNZIATA SEGUGIO 8.50 8 13
DNS
21
11 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO C.N.TORRE ANNUNZIATA SHOW 29 9 13
DNF
22
12 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 10 13
DNF
23

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : M1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI LNI TG METEOR 2 1 3
2 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO CNA METEOR 1 2 3
3 ITA 553 PHACT LNI TG LNITG METEOR 4 4 8
4 ITA 61 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 7
DNS
3 10
5 ITA 303 ARIANNA LNI VQ LNI VQ METEOR 3 7
DNS
10
6 ITA 597 CAOS CALMO CNA CNA METEOR 5 7
DNF
12

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALTURA

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 1 1 2
2 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO LNI CASTELLAMMARE DI STAB UFO 22 4 2 6
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 3 3 6
4 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 2 5 7
5 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 5 6 11
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 9
DNS
4 13
7 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 9
DNS
7 16
8 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 9
DNS
9
DNS
18