Campionato primaverile 2015 VdL


01/03/2015 - 31/05/2015

RISULTATI PROVA : 01 Classe : CLASSE 1

Data : 13/03/2015Ora Partenza : 11:06:00Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 12:29:57 01:23:57 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 12:24:37 01:18:37 00:00:27   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 12:24:57 01:18:57 00:00:29   3
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 12:35:34 01:29:34 00:04:28   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 12:36:12 01:30:12 00:07:21   5
6 ITADIOGE DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1 12:45:38 01:39:38 00:10:37   6
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 12:41:36 01:35:36 00:11:36   7
8 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 12:39:21 01:33:21 00:11:46   8
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 12:36:50 01:30:50 00:14:16   9
10 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9 12:53:00 01:47:00 00:20:49   10

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : CLASSE 2

Data : 13/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 12:29:05 01:23:05 00:00:00   1
2 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 12:34:39 01:28:39 00:09:55   2
3 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 12:45:33 01:39:33 00:10:50   3
4 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4 12:46:13 01:40:13 00:11:13   4
5 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8 12:42:34 01:36:34 00:11:29   5
6 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 12:44:11 01:38:11 00:13:12   6
7 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7 12:56:29 01:50:29 00:19:42   7
8 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2 13:09:01 02:03:01 00:35:41   8
9 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7 13:16:00 02:10:00 00:40:30   9
10 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7 13:35:00 02:29:00 00:50:24   10
11 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7       DNS 13
11 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M1

Data : 01/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI/CIOBBO     12:49:28 01:43:28 00:00:00   1
2 ITA 03 FIAMMETTA AGESCI     12:50:16 01:44:16 00:00:48   2
3 ITA 303 ARIANNA LNI VQ     12:50:58 01:44:58 00:01:30   3
4 ITA 553 PHACT LNI TG     12:57:32 01:51:32 00:08:04   4
5 ITA 597 CAOS CALMO CNA     13:02:18 01:56:18 00:12:50   5
6 ITA 61 ASTERIX CNTA           DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIALTURA

Data : 03/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO 7.073 741.8 12:24:41 01:18:41 00:00:00   1
2 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 5.091 881.4 12:43:57 01:37:57 00:02:59   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO 7.476 705.6 12:32:02 01:26:02 00:11:34   3
4 ITA76UFO22 BABY B. PIEDEPALUMBO CATELLO 6.283 758.2 12:39:29 01:33:29 00:12:53   4
5 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 6.889 762.3 12:51:11 01:45:11 00:24:06   5
6 ITA10948 BOLINA DENTALE FEDERICO 5.783 846.0       DNS 9
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO 5.975 816.6       DNS 9
6 ITADEMUS DEMUSE PORPORA DOMENICO 6.068 839.2       DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M2

Data : 03/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 TEMPO REALE

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24028 ON MICHE MICHELE PALUMBO   12:25:55 01:19:55 00:00:00   1
2 ITA22 ALICE FERRENTE-MIELE   12:51:31 01:45:31 00:25:36   2

 

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : CLASSE 2

Classe : CLASSE 1 Data : 13/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)
Classe : CLASSE 2 Data : 13/03/2015 Ora Partenza : 11:06:00 Distanza : 7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore CDL TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 7.185 767.9 12:29:05 01:23:05 00:00:00   1
2 ITA14379 JONATAN AMATO FULVIO 8.225 733.9 12:29:57 01:23:57 00:04:50   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 9.104 684.3 12:24:37 01:18:37 00:05:17   3
4 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 9.051 686.9 12:24:57 01:18:57 00:05:19   4
5 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO 8.195 743.6 12:35:34 01:29:34 00:09:18   5
6 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI 7.392 730.5 12:34:39 01:28:39 00:09:55   6
7 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE 6.197 816.0 12:45:33 01:39:33 00:10:50   7
8 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 6.393 818.4 12:46:13 01:40:13 00:11:13   8
9 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 6.792 784.8 12:42:34 01:36:34 00:11:29   9
10 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 8.306 724.3 12:36:12 01:30:12 00:12:11   10
11 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE 6.815 784.0 12:44:11 01:38:11 00:13:12   11
12 ITADIOGE DIOGENE CUOMO FRANCESCO 7.522 777.1 12:45:38 01:39:38 00:15:27   12
13 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 8.848 734.1 12:41:36 01:35:36 00:16:26   13
14 ITAMARSE MARSERA APREA VINCENZO 8.601 713.4 12:39:21 01:33:21 00:16:36   14
15 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 10.233 670.4 12:36:50 01:30:50 00:19:06   15
16 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO 6.237 833.7 12:56:29 01:50:29 00:19:42   16
17 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 8.198 752.9 12:53:00 01:47:00 00:25:39   17
18 ITAPUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE 6.342 804.2 13:09:01 02:03:01 00:35:41   18
19 ITA10729 CHINCANTE GIRIBONO GENNARO 6.313 822.7 13:16:00 02:10:00 00:40:30   19
20 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA 5.195 900.7 13:35:00 02:29:00 00:50:24   20
21 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO 7.368 758.7       DNS 23
21 ITA6328 HERMES MENNELLA FEDERICA MARIA 6.415 795.3       DNS 23