VII° campionato autunnale
Vele di Levante

Classifiche Provissorie - Terza Prova- Trofeo "Terra delle Sirene"
09/11/14

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC A

Data : 09/11/2014 Ora Partenza : 13:00:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 683.4 15:04:30 02:04:30 00:00:00   1
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 683.1 15:04:32 02:04:32 00:00:05   2
3 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO 672.9 15:14:56 02:14:56 00:12:01   3
4 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE 719.8 15:33:02 02:33:02 00:23:05   4
5 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 622.5       DNS 6

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC B

Data : 09/11/2014 Ora Partenza : 13:00:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 771.1 15:25:29 02:25:29 00:00:00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO/MICHELE 817.1 15:41:01 02:41:01 00:08:38   2
3 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO 871.2 16:00:44 03:00:44 00:20:14   3
4 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 751.8 15:42:55 02:42:55 00:20:20   4
5 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 784.6 15:49:07 02:49:07 00:21:37   5
6 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 724.5 15:44:50 02:44:50 00:26:21   6
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 734.2 16:04:07 03:04:07 00:44:10   7
8 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO 766.6       DNS 11
8 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 761.9       DNF 11
8 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO 755.8       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M1

Data : 09/11/2014Ora Partenza : 13:00:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA67 ASTERIX CNTA   14:49:54 01:49:54 00:00:00   1
2 ITAAGESCI AGESCI AGESCI   14:49:55 01:49:55 00:00:01   2
3 ITA594 SODINA SERLINI/ GIOBBO   14:50:04 01:50:04 00:00:10   3
4 ITA74 CHE RE' LNI C.MARE   15:06:56 02:06:56 00:17:02   4
5 ITA553 PHACT LNI TG   15:25:52 02:25:52 00:35:58   5
6 ITA597 CAOS CALMO CNA   15:40:40 02:40:40 00:50:46   6

 


RISULTATI PROVA : 03 Classe : M2

Data : 09/11/2014 Ora Partenza : 13:00:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI   14:31:01 01:31:01 00:00:00   1
2 ITA VAC VAC A VIENT ABATE DOMENICO   14:44:50 01:44:50 00:13:49   2
3 ITA 22 ALICE FERRENTE VINCENZO   14:52:59 01:52:59 00:21:58   3
4 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO   14:56:53 01:56:53 00:25:52   4
5 ITA THULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO   15:12:13 02:12:13 00:41:12   5
6 ITA183 AD MAJORA CORREALE CLAUDIO   15:33:13 02:33:13 01:02:12   6
7 ITA11074 DEMUSE DOMENICO PORPORA         DNF 9
7 ITA2464 MARSERA APREA VINCENZO         DNS 9