VII° campionato autunnale
Vele di Levante
Classifiche Provissorie - Seconda Prova - Trofeo "Madonna della Neve"
19/10/14

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC A

Data : 19/10/2014Ora Partenza : 12:07:00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA3076 ARTETECA DI VINCENZO MARIO 655.5 14:04:35 01:57:35 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 683.4 14:12:58 02:05:58 00:04:11   2
3 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE 719.8 14:32:18 02:25:18 00:18:04   3
4 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 622.5 15:10:50 03:03:50 01:11:12   4
5 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 683.1       DNC 6

 

Data : 19/10/2014 Ora Partenza : 12:07:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 771.1 14:30:30 02:23:30 00:00:00   1
2 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 784.6 14:42:37 02:35:37 00:10:06   2
3 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO 880.8 14:57:26 02:50:26 00:10:29   3
4 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 751.8 14:43:24 02:36:24 00:15:48   4
5 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO/MICHELE 817.1 15:03:10 02:56:10 00:25:46   5
6 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 734.2 14:56:26 02:49:26 00:31:28   6
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 724.5 14:57:33 02:50:33 00:34:03   7
8 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA 862.0 15:23:35 03:16:35 00:39:27   8
9 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO 766.6 15:10:00 03:03:00 00:40:11   9
10 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 761.9 15:17:20 03:10:20 00:48:13   10
11 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO 755.8       DNC 12

 

Data : 19/10/2014 Ora Partenza : 12:07:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA481 ALBEN GUACCIO FRANCESCO   14:05:15 01:58:15 00:00:00   1
2 ITA67 ASTERIX CNTA   14:10:24 02:03:24 00:05:09   2
3 ITAAGESCI AGESCI AGESCI   14:15:13 02:08:13 00:09:58   3
4 ITA 274 CAPRI LNI TdG   14:15:23 02:08:23 00:10:08   4
5 ITA594 SODINA SERLINI/ GIOBBO   14:18:40 02:11:40 00:13:25   5
6 ITA 27 GASTONE LNI TdG   14:25:42 02:18:42 00:20:27   6
7 ITA553 PHACT LNI TG   14:27:20 02:20:20 00:22:05   7
8 ITA597 CAOS CALMO CNA   14:34:09 02:27:09 00:28:54   8

 

Data : 19/10/2014 Ora Partenza : 12:07:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI   13:48:10 01:41:10 00:00:00   1
2 ITA VAC VAC A VIENT ABATE DOMENICO   14:06:27 01:59:27 00:18:17   2
3 ITA 22 ALICE FERRENTE/MIELE   14:22:14 02:15:14 00:34:04   3
4 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO   14:24:29 02:17:29 00:36:19   4
5 ITA 9608 TUTTI I FRUTTI SESSA ASSIA   14:25:32 02:18:32 00:37:22   5
6 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO   14:25:48 02:18:48 00:37:38   6
7 ITA183 AD MAJORA CORREALE CLAUDIO   14:40:23 02:33:23 00:52:13   7
8 ITA11074 DEMUSE DOMENICO PORPORA   14:51:06 02:44:06 01:02:56   8
9 ITACUCA LA CUCARACHA DI PALMA ANTONIO   15:30:02 03:23:02 01:41:52   9
10 ITA 51 STREGA SORRENTINO ALESSIO         DNF 12
10 ITA2464 MARSERA APREA VINCENZO   14:11:30     DSQ 12