VII° campionato autunnale
Vele di Levante

Classifiche Provissorie - Prima Prova - Trofeo "Scoglio d'Ercole"
05/10/14

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC A
Data : 05/10/2014 Ora Partenza : 11:30:00 Distanza : 8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA3076 ARTETECA DI VINCENZO MARIO 655.5 12:52:21 01:22:21 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI 683.4 13:04:22 01:34:22 00:08:17   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO 683.1 13:08:27 01:38:27 00:12:24   3
4 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO 622.5 13:41:39 02:11:39 00:53:41   4
5 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO 671.1       DNC 6

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC B
Data : 05/10/2014 Ora Partenza : 11:30:00 Distanza : 8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI 784.6 13:33:31 02:03:31 00:00:00   1
2 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO 755.8 13:36:09 02:06:09 00:06:29   2
3 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO 766.6 13:37:55 02:07:55 00:06:48   3
4 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO 734.2 13:37:15 02:07:15 00:10:27   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO 724.5 13:36:46 02:06:46 00:11:16   5
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO/MICHELE 817.1 14:04:57 02:34:57 00:27:06   6
7 ITA10755 ARDUINA VELLA MAURO 761.9 14:24:50 02:54:50 00:54:21   7
8 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO 818.8       DNC 11
8 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO 771.1       DNF 11
8 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO 751.8       DNF 11

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M1
Data : 05/10/2014 Ora Partenza : 11:30:00 Distanza : 8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA67 ASTERIX CNTA   13:57:37 02:27:37 00:00:00   1
2 ITAAGESCI AGESCI AGESCI   14:00:42 02:30:42 00:03:05   2
3 ITA553 PHACT LNI TG   14:03:12 02:33:12 00:05:35   3
4 ITA594 SODINA SERLINI/ GIOBBO   14:13:10 02:43:10 00:15:33   4
5 ITA597 CAOS CALMO CNA   14:28:53 02:58:53 00:31:16   5

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M2
Data : 05/10/2014 Ora Partenza : 11:30:00 Distanza : 8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI   13:20:07 01:50:07 00:00:00   1
2 ITA VAC VAC A VIENT ABATE DOMENICO   13:47:44 02:17:44 00:27:37   2
3 ITASBALL SBALLATA MEMOLI VINCENZO   13:51:33 02:21:33 00:31:26   3
4 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO   13:52:25 02:22:25 00:32:18   4
5 ITA183 AD MAJORA CORREALE CLAUDIO   14:20:23 02:50:23 01:00:16   5
6 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO         DNC 8
6 ITA2464 MARSERA APREA VINCENZO         DNF 8