IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Calssifiche Provvisorie - Trofeo "E. Petrella"
09/03/2014 - 01/06/2014

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC A

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1 13:22:47 01:17:47 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4 13:26:38 01:21:38 00:03:48   2
3 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9 13:26:13 01:21:13 00:07:49   3
4 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5 13:37:54 01:32:54 00:08:54   4
5 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9 13:57:59 01:52:59 00:26:40   5
6 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 702.4 14:05:52 02:00:52 00:40:10   6
7 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 672.9       DNS 13
7 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7       DNS 13
7 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1       DNS 13
7 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8       DNS 13
7 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5 13:29:03     DSQ 13
7 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC B

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 784.6 13:39:20 01:34:20 00:00:00   1
2 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5 13:40:00 01:35:00 00:00:49   2
3 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 744.6 13:39:14 01:34:14 00:05:54   3
4 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6 13:47:44 01:42:44 00:15:00   4
5 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8 13:51:42 01:46:42 00:17:17   5
6 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 766.6       DNS 10
6 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 756.9       DNS 10
6 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8       DNS 10
6 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8       DNS 10


RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC C

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4 13:52:35 01:47:35 00:00:00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1 13:52:45 01:47:45 00:02:28   2
3 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2 13:56:52 01:51:52 00:06:34   3
4 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9 14:08:21 02:03:21 00:20:11   4
5 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9 14:12:38 02:07:38 00:24:55   5
6 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8       DNS 10
6 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0       DNS 10
6 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7       DNS 10
6 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC D

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 880.8 13:25:07 01:12:07 00:00:00   1
2 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 843.1 13:27:06 01:14:06 00:05:45   2
3 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 862.0 13:31:12 01:18:12 00:07:58   3
4 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 871.2 13:35:46 01:22:46 00:11:37   4
5 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 898.1 13:57:13 01:44:13 00:30:21   5
6 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1031.4 14:19:48 02:06:48 00:39:37   6

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : M 1

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA617 ALBEN GIACCIO FRANCESCO CNTA METEOR   13:17:57 01:04:57 00:00:00   1
2 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR   13:22:46 01:09:46 00:04:49   2
3 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR   13:31:01 01:18:01 00:13:04   3
4 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR   13:31:15 01:18:15 00:13:18   4
5 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR   13:41:54 01:28:54 00:23:57   5
6 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR   13:47:23 01:34:23 00:29:26   6
7 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR   13:48:42 01:35:42 00:30:45   7
8 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR         DNS 10
8 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR         DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 07 Classe : M2

Data : 01/06/2014 Ora Partenza : 12:13:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000   13:14:48 01:01:48 00:00:00   1
2 ITA16369 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C.MARE     13:21:50 01:08:50 00:07:02   2
3 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24   13:52:09 01:39:09 00:37:21   3
4 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37         DNS 6
4 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2         DNS 6