campionato primaverile VdL 2014
Classifica Generale Provvisoria su 6 Prove
09/03/2014 - 01/06/2014


CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC A Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 1 2 1 1 2 2 7
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 13
DNS
3 3 2 1 3 12
3 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 5 1 5 5 3 13
DNS
19
4 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 3 4 2 4 7 6 19
5 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 2 5 7 3 4 5 19
6 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 6 7 8 13
DNS
6 7 34
7 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 4 8 9 6 8 13
DNS
35
8 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 13
DNF
6 6 13
DNS
13
DNS
1 39
9 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 13
DNS
13
DNF
4 13
DNS
5 4 39
10 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 7 10 10 7 10 9 43
11 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 13
DNF
9 11 13
DNS
9 8 50
12 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE SUN FAST 39 13
DNF
13
DNS
13
DNS
13
DNS
13
DNS
13
DNS
65

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 3 1 2 1 3 2 9
2 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 4 2 1 6 2 1 10
3 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 2 3 3 5 10
DNF
4 17
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 10
DNC
10
DNC
5 2 1 3 21
5 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 5 10
DNS
7 3 4 10
DNS
29
6 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 1 10
DNS
4 10
DNS
10
DNS
10
DNS
35
7 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 10
DNS
10
DNS
6 4 5 10
DNS
35
8 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
50
9 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
10
DNS
50

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC C Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1 1 10
DNS
3 1 1 7
2 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 6 3 1 1 3 2 10
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 4 2 3 2 2 3 12
4 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 2 5 2 4 5 4 17
5 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 3 6 5 6 7 7 27
6 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 7 7 7 5 6 6 31
7 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 10
DNF
8 8 10
DNF
4 5 35
8 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 8 4 4 10
DNS
10
DNS
10
DNS
36
9 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 5 10
DNS
6 10
DNF
10
DNS
10
DNS
41

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC D Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 1 7
DNS
2 1 1 2 7
2 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 2 1 1 2 3 3 9
3 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 7
DNS
3 7
DNS
3 2 1 16
4 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 7
DNF
2 3 4 4 7
DNS
20
5 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 3 5 4 7
DNS
5 4 21
6 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 7
DNF
4 7
DNS
7
DNS
7
DNF
7
DNF
32

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : M1 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 1 2 1 1 1 1 5
2 ITA594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR 3 1 2 2 2 3 10
3 ITA67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 2 3 4 3 3 2 13
4 ITA553 PACHT LNI TG LNI TG METEOR 4 5 3 4 4 4 19
5 ITAAGES AGESCI AGESCI LNI TG METEOR 5 4 6 6 7 6 27
6 ITA27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR 7 9
DNF
5 5 5 5 27
7 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 9
DNS
6 7 9
DNS
6 9
DNF
37
8 ITA74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR 6 7 8 9
DNS
9
DNS
7 37

 

CLASSIFICA GENERALE Classe : M2 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000 1 1 1 1 5
DNS
1 5
2 ITAAURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37 2 2 2 2 1 2 9
3 ITALUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2 3 4 3 5
DNS
2 3 15
4 ITA9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24 4 3 4 5
DNS
3 5
DNS
19