IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Classifiche Provvisorie Trofeo "Challenge dei Comuni"
09/03/2014 - 01/06/2014

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC A

Data : 25/05/2014Ora Partenza : 11:55:00Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5 14:33:14 02:38:14 00:00:00   1
2 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7 14:29:17 02:34:17 00:00:09   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1 14:26:54 02:31:54 00:00:54   3
4 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5 14:36:35 02:41:35 00:04:38   4
5 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9 14:27:39 02:32:39 00:07:00   5
6 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4 14:37:08 02:42:08 00:10:37   6
7 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1 14:38:20 02:43:20 00:14:55   7
8 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2 15:03:14 03:08:14 00:30:37   8
9 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9 15:14:31 03:19:31 00:41:02   9
10 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 672.9       DNS 13
10 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8       DNS 13
10 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 702.4       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC B

Data : 25/05/2014 Ora Partenza : 11:55:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 784.6 14:36:55 02:41:55 00:00:00   1
2 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO STAG 32 761.6 14:35:40 02:40:40 00:03:06   2
3 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5 14:42:30 02:47:30 00:05:49   3
4 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 744.6 14:38:36 02:43:36 00:09:05   4
5 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8 14:51:22 02:56:22 00:21:27   5
6 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 766.6       DNS 11
6 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 756.9       DNS 11
6 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6       DNS 11
6 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8       DNS 11
6 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8       DNS 11

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC C

Data : 25/05/2014 Ora Partenza : 11:55:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1 14:41:00 02:46:00 00:00:00   1
2 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4 14:53:44 02:58:44 00:11:17   2
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8 14:57:43 03:02:43 00:16:31   3
4 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2 15:02:01 03:07:01 00:20:31   4
5 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9 15:10:27 03:15:27 00:31:57   5
6 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9 15:12:38 03:17:38 00:34:34   6
7 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9 15:18:40 03:23:40 00:38:21   7
8 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0       DNS 10
8 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : ORC D

Data : 25/05/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 862.0 15:00:44 02:55:44 00:00:00   1
2 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 880.8 15:09:12 03:04:12 00:05:13   2
3 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 843.1 15:17:09 03:12:09 00:19:09   3
4 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 898.1 15:42:36 03:37:36 00:35:43   4
5 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 871.2       DNS 7
5 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1031.4       DNF 7

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : M 1

Data : 25/05/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR   15:05:59 03:00:59 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR   15:08:22 03:03:22 00:02:23   2
3 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR   15:17:41 03:12:41 00:11:42   3
4 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR   15:24:05 03:19:05 00:18:06   4
5 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR   15:30:42 03:25:42 00:24:43   5
6 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR   15:36:10 03:31:10 00:30:11   6
7 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR   15:36:52 03:31:52 00:30:53   7
8 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR         DNF 9

 

RISULTATI PROVA : 06 Classe : M2

Data : 25/05/2014 Ora Partenza : 12:05:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000   14:50:40 02:45:40 00:00:00   1
2 ITATHUL THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE     15:04:03 02:59:03 00:13:23   2
3 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37   15:07:43 03:02:43 00:17:03   3
4 ITA 22 ALICE FERRENTE VINCENZO CNTG OCEANIS 361   15:11:12 03:06:12 00:20:32   4
5 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2   15:40:05 03:35:05 00:49:25   5
6 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24         DNS 7