IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Classifiche Provissorie - Quinta Prova - Trofeo "Sulle Rotte dei Borbone"
09/03/2014 - 01/06/2014

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC A

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 612.9 13:48:28 01:33:28 00:00:00   1
2 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 630.0 13:51:28 01:36:28 00:00:47   2
3 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 601.7 13:48:08 01:33:08 00:01:08   3
4 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 639.8 13:54:05 01:39:05 00:02:08   4
5 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 583.7 13:47:50 01:32:50 00:03:10   5
6 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 645.4 14:04:18 01:49:18 00:11:37   6
7 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 598.8 14:00:36 01:45:36 00:13:58   7
8 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 615.7 14:05:26 01:50:26 00:16:37   8
9 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 639.7 14:10:30 01:55:30 00:18:33   9
10 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 649.0 14:18:11 02:03:11 00:25:02   10
11 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 653.7 14:23:56 02:08:56 00:30:10   11
12 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 652.4       DNS 14
12 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 549.3       DNS 14

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC B

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:15:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 666.0 14:02:55 01:47:55 00:00:00   1
2 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 706.4 14:10:50 01:55:50 00:02:40   2
3 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 705.1 14:15:43 02:00:43 00:07:43   3
4 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 663.4 14:16:46 02:01:46 00:14:11   4
5 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 687.4 14:39:03 02:24:03 00:33:21   5
6 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 683.7       DNS 10
6 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 694.3       DNS 10
6 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 668.2       DNF 10
6 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 678.1       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC C

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 736.7 14:18:25 01:53:25 00:00:00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 737.8 14:28:40 02:03:40 00:10:06   2
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 744.6 14:33:45 02:08:45 00:14:18   3
4 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 723.1 14:39:40 02:14:40 00:23:01   4
5 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 739.5 14:42:03 02:17:03 00:23:16   5
6 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 720.7 14:42:00 02:17:00 00:25:40   6
7 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 733.0 14:47:30 02:22:30 00:29:34   7
8 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 747.4       DNS 10
8 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 725.2       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : ORC D

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 793.0 14:33:25 02:08:25 00:00:00   1
2 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 775.3 14:32:31 02:07:31 00:01:24   2
3 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 760.4 14:38:03 02:13:03 00:08:52   3
4 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 788.8 14:42:47 02:17:47 00:09:54   4
5 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 808.8 15:06:13 02:41:13 00:30:44   5
6 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 905.4       DNF 7

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : M 1

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR   14:33:20 02:08:20 00:00:00   1
2 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR   14:36:31 02:11:31 00:03:11   2
3 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR   14:43:33 02:18:33 00:10:13   3
4 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR   14:44:21 02:19:21 00:11:01   4
5 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR   14:49:54 02:24:54 00:16:34   5
6 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR   14:57:05 02:32:05 00:23:45   6
7 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR   15:01:30 02:36:30 00:28:10   7
8 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR         DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 05 Classe : M2

Data : 11/05/2014 Ora Partenza : 12:25:00 Distanza : 7.8 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37   14:30:50 02:05:50 00:00:00   1
2 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2   14:59:37 02:34:37 00:28:47   2
3 ITA15839 QUEDEMA NICOLA VITIELLO LNI TG PANDA 29   15:06:15 02:41:15 00:35:25   3
4 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24   15:07:30 02:42:30 00:36:40   4
5 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000         DNS 7
5 ITA 22 ALICE FERRENTE VINCENZO CNTG OCEANIS 361         OCS 7