IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Classifiche Provissorie - Quarta Prova - Regata "Capri - Aequa"
09/03/2014 - 01/06/2014

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC A

Data : 27/04/2014Ora Partenza : 12:20:00Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 630.0 13:58:40 01:38:40 00:00:00   1
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 612.9 13:58:23 01:38:23 00:02:51   2
3 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 583.7 13:53:54 01:33:54 00:03:43   3
4 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 615.7 14:04:15 01:44:15 00:08:12   4
5 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 601.7 14:01:45 01:41:45 00:08:16   5
6 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 639.7 14:22:43 02:02:43 00:22:15   6
7 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 653.7 14:36:01 02:16:01 00:32:59   7
8 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 652.4       DNS 13
8 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 598.8       DNS 13
8 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 629.4       DNS 13
8 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 645.4       DNS 13
8 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 649.0       DNS 13

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC B

Data : 27/04/2014 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 705.1 14:11:16 01:51:16 00:00:00   1
2 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 666.0 14:11:05 01:51:05 00:06:59   2
3 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 663.4 14:13:33 01:53:33 00:09:56   3
4 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 687.4 14:20:41 02:00:41 00:12:40   4
5 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 668.2 14:25:35 02:05:35 00:21:04   5
6 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 706.4 14:39:07 02:19:07 00:27:36   6
7 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 683.7       DNS 10
7 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 694.3       DNS 10
7 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 678.1       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC C

Data : 27/04/2014 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 744.6 14:17:18 01:57:18 00:00:00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 737.8 14:20:50 02:00:50 00:04:47   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 736.7 14:24:22 02:04:22 00:08:31   3
4 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 739.5 14:30:34 02:10:34 00:14:12   4
5 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 720.7 14:36:08 02:16:08 00:23:12   5
6 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 733.0 14:38:51 02:18:51 00:23:40   6
7 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 723.1       DNF 10
7 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 747.4       DNS 10
7 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 725.2       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC D

Data : 27/04/2014 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 793.0 14:25:07 02:05:07 00:00:00   1
2 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 775.3 14:26:45 02:06:45 00:04:53   2
3 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 788.8 14:47:12 02:27:12 00:22:50   3
4 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 760.4       DNS 7
4 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 905.4       DNS 7
4 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 808.8       DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : M 1

Data : 27/04/2014 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA ALBE ALBEN CIACCIO FRANCESCO CNTA METEOR   14:24:05 02:04:05 00:00:00   1
2 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR   14:28:38 02:08:38 00:04:33   2
3 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR   14:28:54 02:08:54 00:04:49   3
4 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR   14:29:14 02:09:14 00:05:09   4
5 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR   14:32:51 02:12:51 00:08:46   5
6 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR   14:39:15 02:19:15 00:15:10   6
7 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR   14:39:16 02:19:16 00:15:11   7
8 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR         DNS 10
8 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR         DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 04 Classe : M2

Data : 27/04/2014 Ora Partenza : 12:20:00 Distanza : 11 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000   14:04:50 01:44:50 00:00:00   1
2 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37   14:21:24 02:01:24 00:16:34   2
3 ITA PEQUO PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C MARE     14:29:06 02:09:06 00:24:16   3
4 ITA AQUI AQUILA IZZO RODOLFO LNIVE MONOTIPO   14:29:36 02:09:36 00:24:46   4
5 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24         DNS 9
5 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2         DNS 9
5 ITA PUPA PUPA PANARIELLO GIUSEPPE CNTA           DNS 9
5 ITA15839 QUEDEMA NICOLA VITIELLO LNI TG PANDA 29         DNS 9