IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Classifiche Provissorie - Terza Prova - Trofeo Città delle Acque
09/03/2014 - 01/03/2014

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC A

Data : 06/04/2014Ora Partenza : 11:20:00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7 12:47:11 01:27:11 00:00:00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4 12:46:51 01:26:51 00:01:36   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1 12:47:22 01:27:22 00:02:09   3
4 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5 12:51:49 01:31:49 00:02:29   4
5 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 672.9 12:46:59 01:26:59 00:02:39   5
6 ITA3076 ARTETECA DI VINCENZO MARIO LNI NAPOLI FARR 30 655.5 12:46:49 01:26:49 00:03:59   6
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5 12:53:09 01:33:09 00:04:21   7
8 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9 12:49:24 01:29:24 00:06:43   8
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1 12:55:59 01:35:59 00:11:48   9
10 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8 13:05:55 01:45:55 00:17:31   10
11 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9 13:29:22 02:09:22 00:39:14   11
12 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2 13:52:41 02:32:41 01:03:02   12
13 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 702.4       DNS 14

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC B

Data : 06/04/2014 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 773.8 12:52:50 01:32:50 00:00:00   1
2 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5 12:54:34 01:34:34 00:00:54   2
3 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8 12:59:59 01:39:59 00:09:04   3
4 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8 13:04:55 01:44:55 00:13:39   4
5 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 744.6 13:04:45 01:44:45 00:14:27   5
6 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 766.6 13:10:38 01:50:38 00:18:26   6
7 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6 13:09:35 01:49:35 00:19:38   7
8 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 756.9       DNS 10
8 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC C

Data : 06/04/2014 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4 13:06:08 01:46:08 00:00:00   1
2 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2 13:05:31 01:45:31 00:00:42   2
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8 13:10:43 01:50:43 00:05:45   3
4 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7 13:11:16 01:51:16 00:07:21   4
5 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9 13:17:46 01:57:46 00:13:09   5
6 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0 13:22:13 02:02:13 00:16:01   6
7 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9 13:22:19 02:02:19 00:19:00   7
8 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9 14:01:48 02:41:48 00:58:13   8
9 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC D

Data : 06/04/2014 Ora Partenza : 11:31:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 843.1 13:09:04 01:38:04 00:00:00   1
2 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 880.8 13:13:03 01:42:03 00:00:43   2
3 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 871.2 13:19:09 01:48:09 00:07:39   3
4 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 898.1 14:20:55 02:49:55 01:07:05   4
5 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 862.0       DNS 7
5 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1031.4       DNF 7

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M 1

Data : 06/04/2014 Ora Partenza : 11:31:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Punti
1 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 13:07:06 01:36:06 00:00:00 1
2 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR 13:11:51 01:40:51 00:04:45 2
3 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 13:17:40 01:46:40 00:10:34 3
4 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 13:18:39 01:47:39 00:11:33 4
5 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR 13:20:34 01:49:34 00:13:28 5
6 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR 13:26:59 01:55:59 00:19:53 6
7 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 14:01:50 02:30:50 00:54:44 7
8 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR 14:07:23 02:36:23 01:00:17 8

 

RISULTATI PROVA : 03 Classe : M2

Data : 06/04/2014 Ora Partenza : 11:31:00 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000 13:00:42 01:29:42 00:00:00 1
2 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37 13:10:31 01:39:31 00:09:49 2
3 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2 13:56:24 02:25:24 00:55:42 3
4 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24 14:07:30 02:36:30 01:06:48 4