IX° campionato primaverile
Vele di Levante


09/03/2014 - 01/03/2014

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : M 1 Alla Classe : ORC D

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins.
1 ITA 27 M 1 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR  
2 ITA 274 M 1 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR  
3 ITA 303 M 1 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR  
4 ITA 594 M 1 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR  
5 ITA 67 M 1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR  
6 ITA 74 M 1 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR  
7 ITA AGE M 1 AGESCI AGESCI LNI TG METEOR  
8 ITA553 M 1 PHACT LNI TG LNI TG METEOR  
9 ITA AURO M2 AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37  
10 ITA 14627 M2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000  
11 ITA 9608 M2 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24  
12 ITA LUPO M2 LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2  
13 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5
14 ITA10869 ORC A FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 672.9
15 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7
16 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1
17 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4
18 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1
19 ITA16871 ORC A CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8
20 ITA3076 ORC A ARTETECA DI VINCENZO MARIO LNI NAPOLI FARR 30 655.5
21 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9
22 ITACATER ORC A CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 622.5
23 ITAESCARG ORC A ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9
24 ITAFAVOB ORC A FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5
25 ITAZEROT ORC A ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2
26 ITA10238 ORC B BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 766.6
27 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 756.9
28 ITA14941 ORC B BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 773.8
29 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6
30 ITA15206 ORC B ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8
31 ITA16791 ORC B MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8
32 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5
33 ITABABAR ORC B BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 744.6
34 ITAPEQUO ORC B PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8
35 ITA11364 ORC C VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2
36 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8
37 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4
38 ITA6003 ORC C FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1
39 ITA7652 ORC C GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9
40 ITA9178 ORC C FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9
41 ITAMONSO ORC C MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0
42 ITASTRAL ORC C STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7
43 ITAVENUSI ORC C VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9
44 ITA10948 ORC D BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 871.2
45 ITAFLYAW ORC D FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 862.0
46 ITAFORTU ORC D FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 843.1
47 ITAMIRAC ORC D MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1031.4
48 ITAOTTOB ORC D OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 898.1
49 ITASTORM ORC D STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 880.8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.7 LEMS-KXQR Data : 05/04/2014       20:21:09