IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Classifiche Provvisorie - Seconda Prova - Trofeo Equinozio
09/03/2014 - 01/03/2014

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 30/03/2014Ora Partenza : 12:19:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)
Classe : ORC B Data : 30/03/2014Ora Partenza : 12:19:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)
Classe : ORC C Data : 30/03/2014Ora Partenza : 12:19:00Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 712.5 13:43:47 01:24:47 00:00:00   1
2 ITA 10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TG IOR ONE TON 673.4 13:40:20 01:21:20 00:00:28   2
3 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7 13:44:13 01:25:13 00:01:07   3
4 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1 13:42:36 01:23:36 00:01:45   4
5 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4 13:45:15 01:26:15 00:04:23   5
6 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1 14:01:12 01:42:12 00:06:57   6
7 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9 13:46:12 01:27:12 00:08:17   7
8 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5 14:02:24 01:43:24 00:11:31   8
9 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 724.6 13:57:32 01:38:32 00:12:32   9
10 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5 14:02:03 01:43:03 00:17:04   10
11 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8 14:14:49 01:55:49 00:20:24   11
12 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4 14:18:57 01:59:57 00:23:11   12
13 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1 14:04:40 01:45:40 00:25:01   13
14 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 773.8 14:18:59 01:59:59 00:29:04   14
15 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7 14:22:28 02:03:28 00:29:16   15
16 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8 14:17:05 01:58:05 00:29:22   16
17 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8 14:15:49 01:56:49 00:31:18   17
18 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2 14:32:42 02:13:42 00:38:27   18
19 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9 14:32:52 02:13:52 00:38:51   19
20 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9 14:35:30 02:16:30 00:42:59   20
21 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2 14:29:02 02:10:02 00:43:05   21
22 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9 14:35:06 02:16:06 00:48:35   22
23 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9 14:54:15 02:35:15 01:01:26   23
24 ITA 13518 ECCU TORTORA ROSARIO LNI C/MARE COMET 303 703.4       DNS 32
24 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 749.6       DNS 32
24 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6       DNS 32
24 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8       DNS 32
24 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 702.4       DNS 32
24 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5       DNS 32
24 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0       DNS 32
24 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8       DNS 32

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC A

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:19:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 712.5 13:43:47 01:24:47 00:00:00   1
2 ITA 10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TG IOR ONE TON 673.4 13:40:20 01:21:20 00:00:28   2
3 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 705.7 13:44:13 01:25:13 00:01:07   3
4 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.1 13:42:36 01:23:36 00:01:45   4
5 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.4 13:45:15 01:26:15 00:04:23   5
6 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 653.9 13:46:12 01:27:12 00:08:17   6
7 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 724.6 13:57:32 01:38:32 00:12:32   7
8 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 724.5 14:02:03 01:43:03 00:17:04   8
9 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 671.1 14:04:40 01:45:40 00:25:01   9
10 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 719.8 14:15:49 01:56:49 00:31:18   10
11 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 734.2 14:29:02 02:10:02 00:43:05   11
12 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 739.9 14:35:06 02:16:06 00:48:35   12
13 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 702.4       DNS 15
13 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 730.5       DNS 15

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC B

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:19:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 783.5 14:02:24 01:43:24 00:00:00   1
2 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 773.8 14:18:59 01:59:59 00:17:33   2
3 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 751.8 14:17:05 01:58:05 00:17:51   3
4 ITA 13518 ECCU TORTORA ROSARIO LNI C/MARE COMET 303 703.4       DNS 9
4 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 749.6       DNS 9
4 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 740.6       DNS 9
4 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 785.8       DNS 9
4 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 755.8       DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC C

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:19:00 Distanza : 6 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 817.1 14:01:12 01:42:12 00:00:00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 818.8 14:14:49 01:55:49 00:13:27   2
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 832.4 14:18:57 01:59:57 00:16:14   3
4 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 806.7 14:22:28 02:03:28 00:22:19   4
5 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 817.2 14:32:42 02:13:42 00:31:30   5
6 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 814.9 14:32:52 02:13:52 00:31:54   6
7 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 799.9 14:35:30 02:16:30 00:36:02   7
8 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 802.9 14:54:15 02:35:15 00:54:29   8
9 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 833.0       DNS 10

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC D

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:30:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 843.1 13:48:06 01:18:06 00:00:00   1
2 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 871.2 13:55:45 01:25:45 00:05:46   2
3 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 862.0 13:57:40 01:27:40 00:08:18   3
4 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1031.4 14:40:31 02:10:31 00:39:51   4
5 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 898.1 14:37:58 02:07:58 00:46:12   5
6 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 880.8       DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : M 1

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:30:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR   13:51:55 01:21:55 00:00:00   1
2 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR   13:56:23 01:26:23 00:04:28   2
3 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR   13:57:06 01:27:06 00:05:11   3
4 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR   13:58:42 01:28:42 00:06:47   4
5 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR   13:58:55 01:28:55 00:07:00   5
6 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR   14:04:40 01:34:40 00:12:45   6
7 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR   14:27:18 01:57:18 00:35:23   7
8 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR         DNF 9

 

RISULTATI PROVA : 02 Classe : M2

Data : 30/03/2014 Ora Partenza : 12:30:00 Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000   13:34:13 01:04:13 00:00:00   1
2 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37   13:49:18 01:19:18 00:15:05   2
3 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24   13:52:55 01:22:55 00:18:42   3
4 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2   14:12:24 01:42:24 00:38:11   4
5 ITA 15839 QUEDEMA VITIELLO NICOLA LNI TG PANDA 29   14:24:08 01:54:08 00:49:55   5
6 ITA ALIC ALICE FERRENTE VINCENZO CNTG OCEANIS 361         DNS 8
6 ITA VIVI VIVIANA DI MARTINO LNI C/MARE           DNS 8