IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Elenco Arrivi per Classi
09/03/2014 - 01/03/2014

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC A

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 4.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 649.3 705.7 11:45:36 00:35:36 00:00:00   1
2 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 601.4 653.9 11:48:10 00:38:10 00:06:12   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 632.8 683.4 11:50:51 00:40:51 00:06:49   3
4 ITA16871 CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 660.9 719.8 11:56:05 00:46:05 00:09:30   4
5 ITA 10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TG IOR ONE TON   673.4 11:53:30 00:43:30 00:10:10   5
6 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 615.7 671.1 11:54:29 00:44:29 00:11:18   6
7 ITAESCARG ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 673.5 739.9 12:01:34 00:51:34 00:13:34   7
8 ITABABAR BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 666.3 724.6 12:04:37 00:54:37 00:17:41   8
9 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 672.7 724.5       DNS 14
9 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 630.6 683.1       DNS 14
9 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 648.8 702.4       DNS 14
9 ITAFAVOB FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 664.3 730.5       DNS 14
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 669.0 734.2       DNS 14

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC B

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 4.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAPEQUO PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 700.4 755.8 11:53:04 00:43:04 00:00:00   1
2 ITA16791 MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 687.9 751.8 11:53:40 00:43:40 00:00:52   2
3 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 724.2 783.5 11:57:28 00:47:28 00:02:27   3
4 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 716.5 773.8 12:03:38 00:53:38 00:09:18   4
5 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 683.7 740.6 12:01:39 00:51:39 00:09:38   5
6 ITA 13518 ECCU TORTORA ROSARIO LNI C/MARE COMET 303 703.4 703.4       DNS 9
6 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 693.6 749.6       DNS 9
6 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 715.3 785.8       DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC C

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 4.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 759.7 817.1 12:00:14 00:50:14 00:00:00   1
2 ITA11364 VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 761.7 817.2 12:01:44 00:51:44 00:01:30   2
3 ITAVENUSI VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 756.7 814.9 12:05:02 00:55:02 00:04:57   3
4 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 763.5 818.8 12:05:21 00:55:21 00:05:00   4
5 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 773.1 833.0 12:06:52 00:56:52 00:05:31   5
6 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 769.6 832.4 12:06:53 00:56:53 00:05:35   6
7 ITA9178 FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 745.1 799.9 12:05:50 00:55:50 00:06:48   7
8 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 749.3 806.7 12:14:37 01:04:37 00:15:06   8
9 ITA7652 GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 744.8 802.9       DNF 10

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC D

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 4.2 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 817.7 880.8 12:01:20 00:51:20 00:00:00   1
2 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 784.4 843.1 12:09:27 00:59:27 00:10:44   2
3 ITA 3005 OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 836.5 898.1 12:14:25 01:04:25 00:11:51   3
4 ITA10948 BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 816.6 871.2       DNS 7
4 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 802.8 862.0       DNS 7
4 ITAMIRAC MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 928.3 1031.4       DNS 7

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M 1

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 4.2 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 274 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR     12:05:20 00:55:20 00:00:00   1
2 ITA 67 ASTERIX CNTA CNTA METEOR     12:07:09 00:57:09 00:01:49   2
3 ITA 594 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR     12:07:10 00:57:10 00:01:50   3
4 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR     12:10:14 01:00:14 00:04:54   4
5 ITA AGE AGESCI AGESCI LNI TG METEOR     12:12:02 01:02:02 00:06:42   5
6 ITA 74 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR     12:15:25 01:05:25 00:10:05   6
7 ITA 27 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR     12:16:18 01:06:18 00:10:58   7
8 ITA 303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR           DNS 9

 

RISULTATI PROVA : 01 Classe : M2

Data : 09/03/2014 Ora Partenza : 11:10:00 Distanza : 5.3 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA 14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000     11:57:33 00:47:33 00:00:00   1
2 ITA AURO AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37     12:03:04 00:53:04 00:05:31   2
3 ITA LUPO LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2     12:04:30 00:54:30 00:06:57   3
4 ITA 13693 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C/MARE       12:04:35 00:54:35 00:07:02   4
5 ITA 9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24     12:11:38 01:01:38 00:14:05   5