IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Definitivo Elenco Iscritti e Classi
09/03/2014 - 01/03/2014

 

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : M 1 Alla Classe : ORC D

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA 27 M 1 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR      
2 ITA 274 M 1 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR      
3 ITA 303 M 1 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR      
4 ITA 594 M 1 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR      
5 ITA 67 M 1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR      
6 ITA 74 M 1 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR      
7 ITA AGE M 1 AGESCI AGESCI LNI TG METEOR      
8 ITA553 M 1 PHACT LNI TG LNI TG METEOR      
9 ITA AURO M2 AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37      
10 ITA 14627 M2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000      
11 ITA 9608 M2 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24      
12 ITA LUPO M2 LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2      
13 ITA 10869 ORC A FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TG IOR ONE TON      
14 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 1998 9.50 672.7
15 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 2000 10.63 649.3
16 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 1983 13.89 615.7
17 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2001 10.64 632.8
18 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 2009 10.66 630.6
19 ITA16871 ORC A CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 1999 13.80 660.9
20 ITABABAR ORC A BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 1996 9.98 666.3
21 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 2004 13.33 601.4
22 ITACATER ORC A CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 1989 11.56 648.8
23 ITAESCARG ORC A ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 2004 11.71 673.5
24 ITAFAVOB ORC A FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 1999 12.84 664.3
25 ITAZEROT ORC A ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 2005 11.28 669.0
26 ITA 13518 ORC B ECCU TORTORA ROSARIO LNI C/MARE COMET 303     703.4
27 ITA10238 ORC B BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 1981 9.78 693.6
28 ITA14941 ORC B BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 716.5
29 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 1996 9.79 683.7
30 ITA15206 ORC B ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 1999 9.54 715.3
31 ITA16791 ORC B MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 1997 11.33 687.9
32 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 724.2
33 ITAPEQUO ORC B PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 1988 11.10 700.4
34 ITA11364 ORC C VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 1978 7.70 761.7
35 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 1985 8.58 763.5
36 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 1975 8.94 769.6
37 ITA6003 ORC C FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1974 7.86 759.7
38 ITA7652 ORC C GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 1977 7.77 744.8
39 ITA9178 ORC C FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 1975 9.06 745.1
40 ITAMONSO ORC C MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 1975 10.11 773.1
41 ITASTRAL ORC C STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 1979 8.12 749.3
42 ITAVENUSI ORC C VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 1979 8.50 756.7
43 ITA 3005 ORC D OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 1971 8.01 836.5
44 ITA10948 ORC D BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 1972 7.13 816.6
45 ITAFLYAW ORC D FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 1986 7.70 802.8
46 ITAFORTU ORC D FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 1974 7.70 784.4
47 ITAMIRAC ORC D MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1978 5.89 928.3
48 ITASTORM ORC D STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 1977 6.65 817.7

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC A

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA 10869 ORC A FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TG IOR ONE TON      
2 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 2004 13.33 601.4
3 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 1983 13.89 615.7
4 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 2009 10.66 630.6
5 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2001 10.64 632.8
6 ITACATER ORC A CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 1989 11.56 648.8
7 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 2000 10.63 649.3
8 ITA16871 ORC A CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 1999 13.80 660.9
9 ITAFAVOB ORC A FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 1999 12.84 664.3
10 ITABABAR ORC A BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 B.GHIS 1996 9.98 666.3
11 ITAZEROT ORC A ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 2005 11.28 669.0
12 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 1998 9.50 672.7
13 ITAESCARG ORC A ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 2004 11.71 673.5

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC B

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 1996 9.79 683.7
2 ITA16791 ORC B MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 1997 11.33 687.9
3 ITA10238 ORC B BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 1981 9.78 693.6
4 ITAPEQUO ORC B PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 1988 11.10 700.4
5 ITA 13518 ORC B ECCU TORTORA ROSARIO LNI C/MARE COMET 303     703.4
6 ITA15206 ORC B ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 1999 9.54 715.3
7 ITA14941 ORC B BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 716.5
8 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 724.2

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC C

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA11364 ORC C VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 1978 7.70 761.7
2 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 1985 8.58 763.5
3 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 1975 8.94 769.6
4 ITA6003 ORC C FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO,MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1974 7.86 759.7
5 ITA7652 ORC C GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 1977 7.77 744.8
6 ITA9178 ORC C FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 1975 9.06 745.1
7 ITAMONSO ORC C MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 1975 10.11 773.1
8 ITASTRAL ORC C STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 1979 8.12 749.3
9 ITAVENUSI ORC C VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 1979 8.50 756.7

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC D

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITAFORTU ORC D FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 1974 7.70 784.4
2 ITAFLYAW ORC D FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 1986 7.70 802.8
3 ITA10948 ORC D BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 1972 7.13 816.6
4 ITASTORM ORC D STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 1977 6.65 817.7
5 ITA 3005 ORC D OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 1971 8.01 836.5
6 ITAMIRAC ORC D MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1978 5.89 928.3

 

 

ELENCO ISCRITTI Classe : M 1

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA 27 M 1 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR      
2 ITA 274 M 1 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR      
3 ITA 303 M 1 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR      
4 ITA 594 M 1 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR      
5 ITA 67 M 1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR      
6 ITA 74 M 1 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR      
7 ITA AGE M 1 AGESCI AGESCI LNI TG METEOR      
8 ITA553 M 1 PHACT LNI TG LNI TG METEOR      

 

ELENCO ISCRITTI Classe : M2

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA AURO M2 AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37      
2 ITA 14627 M2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000      
3 ITA 9608 M2 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24      
4 ITA LUPO M2 LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2