IX° campionato primaverile
Vele di Levante

Elenco Iscritti e Classi
09/03/2014 - 01/03/2014

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC A

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 2004 13.33 601.4
2 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 1983 13.89 615.7
3 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 2009 10.66 630.6
4 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2001 10.64 632.8
5 ITACATER ORC A CATERINA AMBROSIO GENNARO LNI C.MARE STABIA SUN FAST 39 1989 11.56 648.8
6 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 2000 10.63 649.3
7 ITA9417 ORC A TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 1980 11.28 659.1
8 ITA16871 ORC A CARLOTTA PERASOLE GIUSEPPE C.N.TORRE DEL GRECO SUN ODYSSEY 45 1999 13.80 660.9
9 ITAFAVOB ORC A FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 43 1999 12.84 664.3
10 ITAZEROT ORC A ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 2005 11.28 669.0
11 ITA1010 ORC A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N.ARCOBALENO FIRST 31.7 1998 9.50 672.7
12 ITAESCARG ORC A ESCARGOT TRAMICE MICHELE LNI C.MARE DI STABIA SUN ODYSSEY 40.3 2004 11.71 673.5

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC B

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 1996 9.79 683.7
2 ITA16791 ORC B MEGARIDE AMOROSINI LANFRANCO C.N.TORRE ANNUNZIATA SUN ODYSSEY 37 1997 11.33 687.9
3 ITA10238 ORC B BRONTOLO ABENANTE TULLIO LNI POZZUOLI FIRST 32 1981 9.78 693.6
4 ITAPEQUO ORC B PEQUOD 2 ESPOSITO LORENZO LNI C/MARE DI STABIA COMET 375 CL 1988 11.10 700.4
5 ITA10755 ORC B ARDUINA DE SIMONE CIRO LNI TORRE DEL GRECO COMET 28 RACE 1986 8.30 703.0
6 ITA15206 ORC B ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO OCEANIS 311 CLIPP 1999 9.54 715.3
7 ITA14941 ORC B BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 716.5
8 ITA9062 ORC B LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 1977 9.16 724.2
9 ITA7652 ORC B GUAPA VISCONTI GIACOMO LAMBERTO C.N.T.ANNUNZIATA STARRY 26 MOD. 1977 7.77 744.8
10 ITA9178 ORC B FREJA OMNIA VINACCIA ANTONIO/FERRARIS LUIGI LNI C.MARE STABIA DULLIA 30 1975 9.06 745.1
11 ITASTRAL ORC B STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO ZIGGURAT 812 CR 1979 8.12 749.3
12 ITA11364 ORC B VAGABOND D'AMATO MICHELE ANTONIO C.N.TORRE ANNUNZIATA VAGABOND 25 1978 7.70 761.7
13 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 1985 8.58 763.5
14 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 1975 8.94 769.6
15 ITAMONSO ORC B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TORRE DEL GRECO GRAND SOLEIL 34 1975 10.11 773.1

 

ELENCO ISCRITTI Classe : ORC C

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITAVENUSI ORC C VENUSIA PANDOFI GIUSEPPE LNI C/MARE DI STABIA PROTOTIPO 1979 8.50 756.7
2 ITA6003 ORC C FINIMONDO SCOGNAMIGLIO PAOLO LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1974 7.86 759.7
3 ITAFORTU ORC C FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 1974 7.70 784.4
4 ITAFLYAW ORC C FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 1986 7.70 802.8
5 ITA10948 ORC C BOLINA DESIDERIO ROBERTO LNI C.MARE DI STABIA BOXER 24 1972 7.13 816.6
6 ITASTORM ORC C STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 1977 6.65 817.7
7 ITA3005 ORC C OTTOBRE ROSSO CAROTENUTO NICOLA C.N.ARCOBALENO BRIGAND 7.50 1971 8.01 836.5
8 ITAMIRAC ORC C MIRACLE TOMMOLILLO SILVIO LNI VICO EQUENSE ALTURA 601 1978 5.89 928.3

 

ELENCO ISCRITTI Classe : M 1

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA 27 M 1 GASTONE LNI TG LNI TG METEOR      
2 ITA 274 M 1 CAPRI LNI TG LNI TG METEOR      
3 ITA 303 M 1 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR      
4 ITA 594 M 1 SODINA SERLINI/GIOBBO CNA METEOR      
5 ITA 67 M 1 ASTERIX CNTA CNTA METEOR      
6 ITA 74 M 1 CHE' RE' LNI C/MARE LNI C/MARE METEOR      
7 ITA AGE M 1 AGESCI AGESCI LNI TG METEOR      
8 ITA553 M 1 PHACT LNI TG LNI TG METEOR      

 

ELENCO ISCRITTI Classe : M2

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA AURO M2 AURORA DE FALCO DARIO LNI TG SALONA 37      
2 ITA 13693 M2 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI C/MARE        
3 ITA 14627 M2 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO YC CASSANO COMET 1000      
4 ITA 9608 M2 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA CNTA STAG 24      
5 ITA LUPO M2 LUPO ALBERTO 1 AUTIERI DEL TUFO CNA JEANNOT 34,2