8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : ORC A

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 633.0 13.30.08 01.30.08 00.00.00   1
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 631.7 13.31.39 01.31.39 00.01.41   2
3 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 600.2 13.31.41 01.31.41 00.05.55   3
4 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 668.9 13.42.34 01.42.34 00.07.39   4
5 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 614.9 13.38.09 01.38.09 00.10.26   5
6 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 632.2 13.41.28 01.41.28 00.11.26   6
7 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 657.6       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 05/05/2013       23:21:24  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : LIBERAMINI

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/RAIOLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 765.5 13.50.25 01.50.25 00.00.00   1
2 ITA016C21 GREYHOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 685.4 13.43.03 01.43.03 00.03.19   2
3 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 653.6 13.42.38 01.42.38 00.07.08   3
4 ITA10755 ARDUINA De Simone Ciro LNI TG COMET 28 RACE 730.0 14.20.05 02.20.05 00.34.24   4
5 ITA42 VAC A VIENT ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 681.5 14.38.20 02.38.20 00.59.07   5
6 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 681.5       DNF 8
6 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 820.1       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 05/05/2013       23:19:45  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : LIBERAMINI B

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 SODINA SERLINI / CIOBBO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 14.11.43 02.11.43 00.00.00   1
2 GASTONE GASTONE LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.27.13 02.27.13 00.15.30   2
3 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.30.59 02.30.59 00.19.16   3
4 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 825.0       DNF 7
4 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 825.0       DNF 7
4 ITACAPRI CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.29.30     RAF 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 06/05/2013       15:26:15  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : LIBERA A

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 685.0 13.44.47 01.44.47 00.00.00   1
2 ITAZORBA ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI CS GRAND SOLEIL 38 P 675.0 13.49.41 01.49.41 00.06.14   2
3 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 675.0 13.51.10 01.51.10 00.07.43   3
4 ITAFAVOLA FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI STABIA SUN ODISSEY 43 650.0 13.58.29 01.58.29 00.18.22   4
5 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 640.0 14.08.21 02.08.21 00.29.34   5
6 ITA16791 MEGARIDE LANFRANCO AMOROSINI CNTA SUN ODISSEY 37 670.0 14.13.57 02.13.57 00.31.10   6
7 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 680.0 14.17.22 02.17.22 00.33.15   7
8 ITASBAL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI STABIA FIRST 310 685.0 14.20.32 02.20.32 00.35.45   8
9 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 685.0 14.28.06 02.28.06 00.43.19   9
10 ITAESC ESCARGOT TRAMICE MICHELE C.N.ARCOBALENO JEANNOT 40.3 660.0 14.29.01 02.29.01 00.47.34   10
11 CAMILLOA CAMILLOA PONE ETTORE LNI CS GS 343 690.0 14.36.13 02.36.13 00.50.46   11
12 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N. ARCOBALENO FIRST 31.7 675.0       DNF 14
12 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 650.0       DNF 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 05/05/2013       23:18:00  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : LIBERA B

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 715.0 13.46.59 01.46.59 00.00.00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 750.0 13.59.58 01.59.58 00.08.19   2
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 775.0 14.07.01 02.07.01 00.12.02   3
4 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 700.0 13.57.58 01.57.58 00.12.59   4
5 ITA14551 ASIA MATTIA LAURO Y.C.Marina di Cassano FIRST 27.7 700.0 14.13.33 02.13.33 00.28.34   5
6 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 740.0 14.22.55 02.22.55 00.32.36   6
7 ITA6886 PANDORA COSTATO DOMENICO LNI STABIA COMET 910 775.0 14.30.44 02.30.44 00.35.45   7
8 ITA14941 BIJOUX LUIGI ONESTO LNI TG ZIGURRAT 916 715.0       DNF 14
8 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS 343 700.0       DNF 14
8 ITA15586 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 14
8 ITA22 ALICE MIELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 14
8 ITAMON MOON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 750.0       DNF 14
8 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 700.0       DNF 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 05/05/2013       23:18:40  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Classe : LIBERA C

Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA361 STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 825.0 14.13.50 02.13.50 00.00.00   1
2 ITA70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 790.0 14.10.10 02.10.10 00.01.00   2
3 ITAVEN VENUSIA PANDOLFI GIUSEPPE LNI STABIA VENUSIA 790.0 14.11.18 02.11.18 00.02.08   3
4 ITA5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 785.0 14.12.51 02.12.51 00.04.21   4
5 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE   785.0 14.16.44 02.16.44 00.08.14   5
6 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE CN ARCOBALENO STAG 29 780.0 14.42.46 02.42.46 00.34.56   6
7 ITANICE NICE COPPOLA TOMMASO LNI STABIA EDEL 6 825.0 15.19.20 03.19.20 01.05.30   7
8 ITAQUE QUE DE MA' VITIELLO NICOLA LNI TG PROTO 800.0 15.16.43 03.16.43 01.06.13   8
9 66 MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 825.0       DNF 12
9 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 795.0       DNF 12
9 ITASCILLA SCILLA LUIGI IOVINE LNI VE CALIFE 23 825.0       DNF 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 05/05/2013       23:19:10  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA "SULLA ROTTA DEL BORBONE"

CIRC.NAUTICO TORRE DEL GRECO

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 05   Dalla Classe : LIBERA A Alla Classe : ORC A

Classe : LIBERA A Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : LIBERA B Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : LIBERA C Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : LIBERAMINI Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : LIBERAMINI B Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC A Data : 05/05/2013Ora Partenza : 12.00.00Distanza : 8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 633.0 13.30.08 01.30.08 00.00.00   1
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 631.7 13.31.39 01.31.39 00.01.41   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/RAIOLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 765.5 13.50.25 01.50.25 00.02.37   3
4 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 715.0 13.46.59 01.46.59 00.05.55   4.5
4 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 600.2 13.31.41 01.31.41 00.05.55   4.5
6 ITA016C21 GREYHOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 685.4 13.43.03 01.43.03 00.05.56   6
7 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 668.9 13.42.34 01.42.34 00.07.39   7
8 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 685.0 13.44.47 01.44.47 00.07.43   8
9 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 653.6 13.42.38 01.42.38 00.09.45   9
10 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 614.9 13.38.09 01.38.09 00.10.26   10
11 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 632.2 13.41.28 01.41.28 00.11.26   11
12 ITAZORBA ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI CS GRAND SOLEIL 38 P 675.0 13.49.41 01.49.41 00.13.57   12
13 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 750.0 13.59.58 01.59.58 00.14.14   13
14 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 675.0 13.51.10 01.51.10 00.15.26   14
15 ITA594 SODINA SERLINI / CIOBBO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 14.11.43 02.11.43 00.15.59   15
16 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 775.0 14.07.01 02.07.01 00.17.57   16
17 ITA361 STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 825.0 14.13.50 02.13.50 00.18.06   17
18 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 700.0 13.57.58 01.57.58 00.18.54   18
19 ITA70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 790.0 14.10.10 02.10.10 00.19.06   19
20 ITAVEN VENUSIA PANDOLFI GIUSEPPE LNI STABIA VENUSIA 790.0 14.11.18 02.11.18 00.20.14   20
21 ITA5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 785.0 14.12.51 02.12.51 00.22.27   21
22 ITAFAVOLA FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI STABIA SUN ODISSEY 43 650.0 13.58.29 01.58.29 00.26.05   22
23 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE   785.0 14.16.44 02.16.44 00.26.20   23
24 GASTONE GASTONE LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.27.13 02.27.13 00.31.29   24
25 ITA14551 ASIA MATTIA LAURO Y.C.Marina di Cassano FIRST 27.7 700.0 14.13.33 02.13.33 00.34.29   25
26 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.30.59 02.30.59 00.35.15   26
27 ITA10755 ARDUINA De Simone Ciro LNI TG COMET 28 RACE 730.0 14.20.05 02.20.05 00.37.01   27
28 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 640.0 14.08.21 02.08.21 00.37.17   28
29 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 740.0 14.22.55 02.22.55 00.38.31   29
30 ITA16791 MEGARIDE LANFRANCO AMOROSINI CNTA SUN ODISSEY 37 670.0 14.13.57 02.13.57 00.38.53   30
31 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 680.0 14.17.22 02.17.22 00.40.58   31
32 ITA6886 PANDORA COSTATO DOMENICO LNI STABIA COMET 910 775.0 14.30.44 02.30.44 00.41.40   32
33 ITASBAL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI STABIA FIRST 310 685.0 14.20.32 02.20.32 00.43.28   33
34 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 685.0 14.28.06 02.28.06 00.51.02   34
35 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE CN ARCOBALENO STAG 29 780.0 14.42.46 02.42.46 00.53.02   35
36 ITAESC ESCARGOT TRAMICE MICHELE C.N.ARCOBALENO JEANNOT 40.3 660.0 14.29.01 02.29.01 00.55.17   36
37 CAMILLOA CAMILLOA PONE ETTORE LNI CS GS 343 690.0 14.36.13 02.36.13 00.58.29   37
38 ITA42 VAC A VIENT ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 681.5 14.38.20 02.38.20 01.01.44   38
39 ITANICE NICE COPPOLA TOMMASO LNI STABIA EDEL 6 825.0 15.19.20 03.19.20 01.23.36   39
40 ITAQUE QUE DE MA' VITIELLO NICOLA LNI TG PROTO 800.0 15.16.43 03.16.43 01.24.19   40
41 66 MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 825.0       DNF 58
41 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N. ARCOBALENO FIRST 31.7 675.0       DNF 58
41 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 795.0       DNF 58
41 ITA14941 BIJOUX LUIGI ONESTO LNI TG ZIGURRAT 916 715.0       DNF 58
41 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS 343 700.0       DNF 58
41 ITA15586 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 58
41 ITA22 ALICE MIELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 58
41 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 681.5       DNF 58
41 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 825.0       DNF 58
41 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 825.0       DNF 58
41 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 820.1       DNF 58
41 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 657.6       DNF 58
41 ITACAPRI CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.29.30     RAF 58
41 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 650.0       DNF 58
41 ITAMON MOON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 750.0       DNF 58
41 ITASCILLA SCILLA LUIGI IOVINE LNI VE CALIFE 23 825.0       DNF 58
41 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 700.0       DNF 58
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 06/05/2013       15:26:56