8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : ORC A

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 684.4 12.58.50 00.48.50 00.00.00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 683.9 13.01.10 00.51.10 00.02.22   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 683.3 13.02.33 00.52.33 00.03.48   3
4 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 673.4 13.04.28 00.54.28 00.06.30   4
5 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 654.8 13.05.17 00.55.17 00.08.48   5
6 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 725.0       DNF 8
6 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 712.9       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 08/04/2013       12:54:02  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : LIBERAMINI

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 653.6 13.00.48 00.50.48 00.00.00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/RAIOLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 765.5 13.12.54 01.02.54 00.03.08   2
3 ITA42 VAC A VIENT ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 681.5 13.18.35 01.08.35 00.15.32   3
4 ITA016C21 GREYHOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 685.4       DNF 7
4 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 681.5       DNF 7
4 ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 820.1       DNF 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 09/04/2013       14:30:54  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : LIBERAMINI B

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 3.3 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 SODINA SERLINI / CIOBBO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 13.10.13 01.00.13 00.00.00   1
2 ITA598 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 825.0 13.16.43 01.06.43 00.06.30   2
3 ITA553 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 825.0 13.20.31 01.10.31 00.10.18   3
4 GASTONE GASTONE LNI TG LNI TG METEOR 825.0 13.20.33 01.10.33 00.10.20   4
5 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 13.27.06 01.17.06 00.16.53   5
6 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 825.0       DNF 8
6 ITACAPRI CAPRI LNI TG LNI TG METEOR 825.0       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 08/04/2013       12:59:14  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : LIBERA A

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 4.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 685.0 13.11.07 01.01.07 00.00.00   1
2 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO STAG 32 690.0 13.13.47 01.03.47 00.02.16   2
3 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 650.0 13.10.44 01.00.44 00.02.25   3
4 ITAFAVOLA FAVOLA BLU MASSA ANTONIO LNI STABIA SUN ODISSEY 43 650.0 13.13.22 01.03.22 00.05.03   4
5 ITA16791 MEGARIDE LANFRANCO AMOROSINI CNTA SUN ODISSEY 37 670.0 13.17.23 01.07.23 00.07.28   5
6 ITAZORBA ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI CS GRAND SOLEIL 38 P 675.0 13.18.20 01.08.20 00.08.01   6
7 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 675.0 13.19.18 01.09.18 00.08.59   7
8 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 685.0 13.20.32 01.10.32 00.09.25   8
9 ITAESC ESCARGOT TRAMICE MICHELE C.N.ARCOBALENO JEANNOT 40.3 660.0 13.19.40 01.09.40 00.10.33   9
10 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 640.0 13.18.11 01.08.11 00.10.40   10
11 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N. ARCOBALENO FIRST 31.7 675.0 13.22.38 01.12.38 00.12.19   11
12 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 680.0 13.48.32 01.38.32 00.37.49   12
13 ITASBAL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI STABIA FIRST 310 685.0       DNF 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 09/04/2013       14:22:28  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : LIBERA B

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 3.3 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 775.0 13.02.48 00.52.48 00.00.00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 750.0 13.02.43 00.52.43 00.01.17   2
3 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 740.0 13.03.06 00.53.06 00.02.13   3
4 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 700.0 13.04.52 00.54.52 00.06.11   4
5 ITA14941 BIJOUX LUIGI ONESTO LNI TG ZIGURRAT 916 715.0 13.06.54 00.56.54 00.07.24   5
6 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 715.0 13.09.55 00.59.55 00.10.25   6
7 ITA6886 PANDORA COSTATO DOMENICO LNI STABIA COMET 910 775.0 13.14.00 01.04.00 00.11.12   7
8 ITAMON MOON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 750.0 13.24.05 01.14.05 00.22.39   8
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 700.0 13.21.36 01.11.36 00.22.55   9
10 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS 343 700.0       DNF 14
10 ITA15586 RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 14
10 ITA22 ALICE MIELE LNI TG OCEANIS 361 700.0       DNF 14
10 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO LNI VE ETCELL 700.0       DNF 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 09/04/2013       14:30:39  




8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
8 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
REGATA CITTA' DI OPLONTI

CIRCOLO NAUTICO TORRE ANNUNZIATA

03/03/2013 - 26/05/2013

  RISULTATI PROVA : 03   Classe : LIBERA C

Data : 06/04/2013Ora Partenza : 12.10.00Distanza : 3.3 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA361 STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 825.0 13.05.42 00.55.42 00.00.00   1
2 ITA15509 GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE CN ARCOBALENO STAG 29 780.0 13.06.31 00.56.31 00.03.17   2
3 ITA70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 790.0 13.08.50 00.58.50 00.05.03   3
4 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 795.0 13.17.40 01.07.40 00.13.37   4
5 ITAVEN VENUSIA PANDOLFI GIUSEPPE LNI STABIA VENUSIA 790.0 13.19.39 01.09.39 00.15.52   5
6 ITAQUE QUE DE MA' VITIELLO NICOLA LNI TG PROTO 800.0 13.21.50 01.11.50 00.17.30   6
7 ITANICE NICE COPPOLA TOMMASO LNI STABIA EDEL 6 825.0 13.26.08 01.16.08 00.20.26   7
8 ITA5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 785.0 13.24.33 01.14.33 00.21.03   8
9 ITA8482 POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO AVVENTURA 703 780.0 13.34.07 01.24.07 00.30.53   9
10 66 MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 825.0       DNF 12
10 ITASCILLA SCILLA LUIGI IOVINE LNI VE CALIFE 23 825.0       DNF 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 8.1 GFYZ-K2XB Data : 09/04/2013       14:29:57